Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка после ремонта

Вы отремонтировали квартиру и не знаете, что делать дальше? Разумеется, перед тем, как заехать в нее, следует навести идеальный порядок, ведь наверняка еще осталось немалое количество мусора, который возник в процессе ремонта.

В этой ситуации у вас есть два пути. Первый – выполнить уборку самостоятельно, второй – обратиться за помощью в профессиональную клининговую компанию. Заметим, что уборка квартиры после ремонта своими руками предполагает трату не только сил и времени. Также учтите то, что для проведения результативной чистки помещений вам понадобятся различные моющие средства, но далеко не всякое средство является качественным, и всемирная сеть в данном случае может не помочь вам в приобретении необходимой компетенции по этому вопросу.

Так или иначе, рассмотрим общий порядок действий при проведении очистительных мероприятий после ремонта. В первую очередь, следует запастись необходимым инвентарем. Сюда относятся:

  • мусорные мешки
  • пылесос для удаления пыли
  • моющий пылесос
  • средства для удаления жирных пятен
  • чистящие средства для пола
Далее рассмотрим этапы проведения уборки квартиры после ремонта.

Этап первый

Соберите весь крупный мусор в мешки. Чтобы защитить руки от повреждений, воспользуйтесь перчатками. Действуйте постепенно, переходя от одной комнаты в другую. Рекомендуется начинать уборку с дальней относительно кухни комнаты, и пошагово двигаться к ней. Наполненные мешки сразу же складывайте за дверью квартиры, чтобы не заполнять ними коридор и не распространять запах мусора по комнатам. К тому же, таким образом будет проще осуществлять вынос мусора.

Этап второй

Произведите чистку поверхностей мебели, столешниц. Для этого используйте соответствующие чистящие средства, которые будут по своему химическому составу подходить загрязненным материалам и не повредят их. Также очистите вертикальные поверхности мебели от пыли и различных наслоений, если таковые имеются.

Этап третий

Далее переходите к коврам и полам. Возможно, на этом этапе возникнет необходимость использовать клининговое оборудование для более эффективной очистки. Для удаления мелкой пыли воспользуйтесь традиционным пылесосом. Для влажной уборки используйте моющий пылесос. Чтобы после мытья полов в комнатах остался приятный запах, добавьте в воду ароматизированное чистящее средство. Если вы обнаружили на ковре въевшиеся пятна, воспользуйтесь подходящим очистителем для ковровых покрытий. Примените его в соответствии с инструкциями на упаковке.

После окончания уборки непременно проветрите комнаты.

Клининговая компания «Просто уборка» – с нами ваша квартира будет в порядке!

Абсолютное качество послеремонтной уборки вы можете получить, обратившись в клининговую компанию «Просто уборка». Мы знаем, что такое качественная уборка после ремонта, цена на которую вас точно не расстроит. Мы гарантируем вам оказание полного комплекса услуг с применением экологически чистых очистительных средств и современного оборудования, позволяющего добиться эффективного результата уборки. Обращайтесь, мы всегда рады вам!

Работает на Amiro CMS - Free