Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Быстрая уборка дома перед приходом гостей

Вопрос, как быстро убрать дома перед приходом гостей, актуален не только для домохозяек, но и для остального большинства. Согласитесь, у всех бывает ситуация, когда отсутствие свободного времени отражается на чистоте вашей квартиры или дома. А тут гости! И ведь довольно проблематично сделать реально качественную уборку дома, который имеет немалые размеры, за ограниченное время. Но отчаиваться не стоит, потому что выход есть даже из такой ситуации.

Конечно же, можно немножко схитрить. Вам наверняка не обязательно водить ваших гостей по всем комнатам дома, и вы заранее знаете, какие помещения ваши гости будут посещать. Как правило, это кухня, гостиная, санузлы и коридор. Вот на этих помещениях вам и нужно сконцентрироваться в процессе уборки.

Обращаем ваше внимание на то, что если вы не чувствуете в себе достаточно мотивации или сил для проведения такой домашней работа, помните, что на помощь к вам может прийти клининговый сервис «Просто уборка». Наша уборка жилых домов позволит вам встретить ваших гостей не только с хорошим настроением, но и с чистыми помещениями.

Наведение порядка на горизонтальных поверхностях

Если же вы уже подготовили необходимые чистящие средства, надели резиновые перчатки, налили воду в ведро и поставили рядом с собой швабру, то первым делом наведите порядок на всех горизонтальных поверхностях в указанных помещениях. Не хватайтесь за все сразу. Начните с кухни, затем переберетесь в гостиную, дойдите до ванной комнаты и туалета и завершите процесс в коридоре.

Все вещи расставьте по своим местам, ненужный мусор складывайте в полиэтиленовый мешок, чтобы потом выбросить на свалку. После того как визуальный порядок наведен, вооружайтесь салфетками, универсальным чистящим средством и микрофибровыми салфетками и направляйте свои усилия на борьбу с пылью. Не забудьте также снять паутину с углов,если таковая имеется.

Сухая и влажная уборка

Следующим шагом станет сухая и влажная уборка пола. В первом случае воспользуйтесь пылесосом, заодно пропылесосьте и мягкую мебель, а затем, вооружившись шваброй с функцией отжима, тщательно вымойте полы. Чтобы обеспечить приятный запах в комнатах, добавьте в воду некоторое количество ароматических веществ, желательно специализированного действия.

Не старайтесь параллельно мыть окна, двигать мебель, для того чтобы удалить пыль и грязь с труднодоступных мест комнат, и так далее. В данном случае вам не нужна генеральная уборка дома, ваша задача встретить своих гостей в чистых помещениях, и для этого следует выполнить основные функции уборки, которые придадут вашему жилью благоприятный вид и вам не придется краснеть перед гостями.

Напоминаем вам, что клининговая компания «Просто уборка» всегда готова выручить вас в такой ситуации, достаточно лишь оставить заявку на нашем сайте или позвонить нам напрямую по указанным телефонам. И пусть в вашем доме всегда будет чистота и порядок!

Также для вас может быть актуальной наша статья "Весна – пора для генеральной уборки!", которая позволит вам качественно убрать свое жилье к наступление теплого сезона.

Работает на Amiro CMS - Free