Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка ковров - три верных способа.

Уборка квартир, домов и прочих помещений невозможна без химчистки и в частности чистки ковровых покрытий, ковров, ковролина. О том и пойдет у нас с вами речь сегодня. Поговорим по простых, но очень эффективных правилах, связанных с уборкой и в основном с чисткой ковров. Правила простые, но это не означает, что они несущественные.

И хотя, полная защита от грязи и пятен практически невозможна, есть много способов, которые мы можем применить, чтобы избавиться от пятен, когда они уже появились на любимом ковре. В следующих строках вы найдете 3 замечательные подсказки, которые могут изменить ваше отношение к пятнам. И вы забудете то, как вы их выводили до сих пор.

Не растирайте пятна!


Есть еще один момент, который может быть полезен для вас - всегда чистите пятно со стороны ворса, по направлению к центру. 

Не отчаивайтесь, все пятна исчезнут!

Если вы случайно пролили красное вино на ковер или томатную пасту, вы, возможно, уже представили себе в мыслях, как несете ковер к мусорному баку, что пятно не выводимо, и ничего с этим не поделаешь, остается только смириться. Но это не совсем так.

 Затем смешайте пищевую соду с холодной водой 1:1. Аккуратным движением нанесите пищевую соду на все пятно, а затем дайте ей впитываться в течение примерно 15 минут. Затем тщательно промойте область водой и посмотрите, осталось ли пятно или нет. Если осталось, разведите полстакана уксуса в 10 литрах воды. Возьмите чистую щетку. Окуните ее в полученную смесь и протрите пятно вина на ковре. Затем вы можете снова использовать пищевую соду, чтобы снова удалить это место и дать ему постоять некоторое время, после чего снова следует повторное промывание водой и уксусом.

Чудо крем для бритья

Вы, конечно, этого не слышали, потому что это средство непопулярно среди домохозяек, но знаете ли вы, что с помощью крема для бритья, можно успешно очистить различные типы пятен на ковре? Если вы хотите уточнить, от каких пятен может избавить ваш ковер крем для бриться, можно смело ответить, что речь идет о почти любом типе пятна.

Наиболее эффективными являются кремы для бритья в форме спреев, но и другие отлично справятся с этой задачей. Нанесите крем для бритья на пятно, затем оставьте его. Количество времени, которое вам нужно подождать примерно полчаса, после чего вы можете очистить ковер сухой тканью. Если после этого пятно не исчезло, а ковер все еще выглядит грязным, можно повторить чистку уксусом и водой.

Если вы все еще не верите, что можете удалить любые пятна со своего ковра, вы можете отвезти ковер в химчистку.

И если вы еще сомневаетесь в том, что лучше - делать уборку квартиры своими силами или же обратиться в профессиональную клининговую компанию, мы можем вам посоветовать обратиться именно к нам. Тратить свободное время, свои силы и нервы на рутинную уборку вашего жилого или даже нежилого пространства - это может стать вашим выбором, конечно, но сомнительное удовольствие, вы не находите? Не лучше ли в это время заняться любимыми делами, а уборку и в частности чистку ковровых покрытий лучше всего поручить специалистам из профессиональной клининговой службы. 

В это время очень приятно было бы вместо нудной уборки посвятить себя более полезным и приятным занятиям, если вы понимаете, о чем речь. Ведь клининговая компания специализируется на самых сложных и запущенных случаях и ситуациях, им будет проще найти нужное и правильное решение, нежели лично вам самим. Обращайтесь в нашу клининговую службу, мы всегда готовы прийти к вам на помощь, оказать полный спектр клининговых услуг по самым низким для вас ценам, для вас так же всегда доступна гибкая система скидок и предложений.
Работает на Amiro CMS - Free