Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка кухонных шкафов

Как правильно убрать квартиру - начинаем с кухни.

Если вы много времени проводите на кухне, вы заметите, как быстро пачкаются кухонные шкафы изнутри. Даже там, где хранятся упакованные продукты питания, может быть очень грязно. Если вы храните муку или сахар в пакетах, вполне вероятно, что они могут рассыпаться. Часто такие продукты, как сироп, могу оставить липкий след на полочках шкафа. То же самое касается и кухонных ящиков. Каким-то загадочным образом крошки и остатки пищи попадают в ящик, в котором хранятся ложки и вилки. Это происходит от того, что ящики закрыты не плотно, и во время работы крошки со стола попадают в эти ящики.

Для начала уборки вам нужно будет засучить рукава. Выньте все содержимое из шкафов и ящиков на большой стол. Перед мытьем, вам будет необходимо вычистить все с полок так, чтобы там ничего не осталось. Возможно, на них осталась пара присохших макаронин или рис. За ящиками вы можете использовать пылесос.

Вам понадобится ведро, жидкое мыло и вода. Намочите полотенце в ведре, выжмите его и начните протирать полки, делая небольшие круговые движения. Скоро вы заметите, что пятна на полках стираются. Когда увидите, что все тщательно очищено, можете убрать мыльную воду и тряпки, также смыть остатки мыльной воды с поверхности. Это можно сделать, используя другое ведро, уже с чистой водой. Также, чтобы смыть мыло, вам нужно использовать чистые сухие полотенца. Вы можете использовать то же самое полотенце, но перед этим тщательно ополоснув его. Следите за тем, чтобы вода в ведре была чистая. Для этого необходимо постоянно менять ее.

 С недавно наступившей плохой погодой, большинство из нас проводят время чаще, чем обычно, в закрытом помещении. Вот несколько домашних заданий, которые вы, возможно, упустили сделать, чтобы держать вас счастливыми, продуктивными и в здравом уме, проводя время дома с семьей. Они помогут вам даже побыть вдали от родственников, если захотите. Уборка зимой - отличная идея, ведь зимняя уборка не может не понадобиться.Солевые пятна являются одними из наиболее распространенных в зимний период, и могут сделать вид вашей обуви просто ужасным. Профессиональные моющие средства от различных компаний рекомендуются для выведения свободных частиц соли и нанесения этой смеси на обувь с теплой водой. Трите это пятно с помощью губки и мягкого скраба, пока не исчезнет.
Теперь, после того как вы проделали это во всех шкафах, вам нужно высушить их как можно быстрее. Вы же не хотите, чтобы ваши шкафы деформировались? Чтобы ускорить сушку, держите шкафы открытыми и хорошенько вытрите их насухо чистым сухим полотенцем. Вы можете сделать то же самое и снаружи дверцы шкафа. Ваши шкафы будут выглядеть, как новые, и вы сможете начать складывать вещи на место.

Еще несколько советов как сохранить ваши шкафы в чистоте: храните продукты в герметичных пластиковых контейнерах или посуде. Это не только предотвратит утечки, но и сохранит ваши продукты свежими. Существует множество различных контейнеров, предназначенных для хранения разных продуктов, таких как овсяные хлопья, мука и сахар. Благодаря такому хранению, ваши шкафы останутся чистыми дольше.

Не пренебрегайте уборкой квартиры, это очень важно, когда целью является поддержание не только чистоты, но и уюта жилища. Без уборки просто не обойтись, как бы нам того не хотелось. Если же совсем нет свободного времени, желания и сил на уборку дома своими силами, обращайтесь в клининговую компанию по уборке. Специалисты в области клининга с улыбкой на лице быстро и качественно сделают вашу квартиру чище, светлее, дышать станет приятнее и легче.

Успехов вам, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free