Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистота и сияние окон

 С приходом весны возникает острое желание обновления. Наш дом нуждается в этом не меньше. Не пора ли привести в порядок окна, которые можно сравнить с глазами здания? Пусть они сияют чистотой и беспрепятственно пропускают солнечные лучи. А для этого можно воспользоваться народными средствами, которые можно найти в арсенале любой хозяйки.

 1. С разводами на окне прекрасно справится обычное хозяйственное мыло. Для приготовления раствора необходимо измельчить небольшое количество мыла. Затем растворить полученную крошку в теплой воде. Наносить мыльный раствор удобнее с помощью губки, а вытирать насухо лучше специальными салфетками из микрофибры, которые не оставляют волокон на поверхности стекла. Щелочь, содержащаяся в хозяйственном мыле, растворяет даже жирные пятна.

 2. Нашатырный спирт, разведенный в воде, заменит дорогое покупное средство. Достаточно растворить 1 столовую ложку в литре теплой воды. Делать это нужно аккуратно, стараясь не вдыхать пары. Или можно воспользоваться респиратором.

 3. Разведенный яблочный уксус – еще одно хорошее средство для борьбы с загрязнениями. Кроме того, уксус придаст особое сияние стеклу.

 4. Если окна не слишком загрязнены, достаточно применить солевой раствор. Приготовить его не составит труда. Теплая вода и соль есть на любой кухне.

 5. Еще одно неплохое, но забытое средство для мытья окон – зубной порошок. Его и сейчас можно встретить на магазинных полках по смешной цене. Порошок необходимо немного развести водой до получения однородной субстанции. Нанести полученную смесь на сухую тряпочку, протереть окна. Порошок обладает мягкими абразивными свойствами, поэтому без труда удалит даже сложные загрязнения. Такими же полезными качествами обладает измельченный мел.

 6. Наши бабушки не зря для финального этапа помывки окон использовали обычные газеты. Газетная бумага моментально впитывает влагу, не оставляет на поверхности стекла ворсинки, как, например, ткань. Кроме того, в состав типографской краски входят вещества, которые помогают добиться эффекта полировки. Стекло после такой обработки скрипит, если по нему провести пальцем.

 Конечно, можно воспользоваться любыми специальными средствами, которые в большом количестве предлагают магазины бытовой химии. Но натуральные вещества помогут немного сэкономить, и не нанесут вреда здоровью.


 Но вы всегда можете обратиться в профессиональную клининговую службу, если не хотите тратить силы и время на самостоятельную уборку, в том числе мытье окон. Конечно, выбор всегда остается только за вами, мы лишь рекомендуем, а не настаиваем, но делать уборку и в том числе мыть окна своими силами не лучшая идея, если у вас нет в этом деле опыта и вам дорого свое свободное время, а также крепкие нервы и отличное самочувствие, ибо занятие не из приятных, вы в этом можете убедиться уже в первые минуты после начала уборки. Позвонив в профессиональную клининговую компанию, вы получите быструю и качественную уборку по вполне себе доступной цене, а для постоянных клиентов обычно предлагаются не плохие скидки, это тоже стоит учитывать. Понятное дело, здесь вам придется расстаться с некоторой суммой денежных средств, но зато экономия сил, времени и нервов налицо. Решайте сами, думайте сами, наши советы в любом случае вам непременно пригодятся, уверяем вас. Уже сегодня вы можете получить весь спектр клининговых услуг по низким ценам, не экономя при этом на качестве оказываемых услуг по уборке, нужно просто заказать уборку в нашей клининговой фирме.


 Выбирая ту или иную клининговую компанию, ориентируйтесь, пожалуйста, на отзывах ваших друзей, хороших знакомых и родственников, они вас точно не обманут, рассказав о хороших и плохих компаниях по уборке, с которыми им приходилось иметь дело. Но отзывы в интернете тоже сгодятся, если нет подходящих советчиков в области клининга среди вашего окружения. И дальше дело лишь за вами, останется лишь выбрать службу по уборке и сотрудничать с ней.


 Удачи вам и чистых окон, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free