Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Домашняя чистка ковров

Чистка ковров на дому


 Когда люди покупают ковер, каждый хочет, чтобы он всегда оставался чистым и свежим. Все могут систематически производить его чистку, но все же желательно как минимум раз в полгода отдавать ковер в руки профессионалов. Ведь глубокая чистка ковра гарантирует отсутствие пылевых клещей. Домашняя чистка ковров вполне по силам и вам.

 Существует несколько способов чистки ковра. От того, какой тип ковра вы имеете и какого рода пятна на нем появились, зависит и способ его очистки. Одним из таких способов является паровая чистка ковра. Этот тип уборки подразумевает использование сухого пара, тем самым дезинфицируя и очищая ковер от загрязнений. Приспособление напоминает обыкновенный пылесос, который специально предназначен для паровой чистки.

 Как работает пароочиститель?

 Для паровой чистки ковра используют пароочистители, чтобы удалить всю грязь из ковра. Вследствие нагревания воды до высоких температур внутри образуется пар. Обычная процедура паровой чистки ковра предполагает эффект всасывания и использование горячей воды в противоположность пару. Сегодня паровая очистка использует пар, чтобы избавиться от грязи и микробов. Вы можете найти много средств на рынке, а также некоторые подручные средства, которые найдутся дома, подходят для ухода за кухонной раковиной. Но следует помнить, что нельзя использовать любые продукты, которые могут вызывать эрозию, ваша раковина на кухне должна выглядеть просто как новая. Кроме того, желательно держаться подальше от любых кислотных продуктов для отбеливания, их следует избегать, поскольку они могут повредить раковину и сделать так, что она будет выглядеть тусклой и безжизненной.
 Несколькими другими популярными способами чистки кухонной мойки из нержавеющей стали являются:

 - Бикарбонат натрия/пищевая сода

 - Промывать её после каждого использования теплой водой и мягкой губкой

 - Если ваша раковина подвержена появлению стойких пятен и разводов, попробуйте аккуратно тереть её специальной нейлоновой губкой.

 - Белый уксус, нанесённый на бумажное полотенце, будет нежно и эффективно очищать нержавеющую сталь


 Изначально паровая чистка использовалась в Италии теми же людьми, которые создали дымящиеся кофеварки. Они использовали ту же концепцию — вода в паровом котле нагревалась до 150 градусов и этот пар использовался для чистки. Люди, прибегающие к помощи паровых машин, могут использовать водопроводную воду и не добавлять какие-либо химические вещества или чистящие средства. Пар очищает легко всю грязь.

 Это делает пароочистители безопасными для людей, страдающих аллергией на химические вещества и чистящие средства, а также для детей и других людей с аллергией на пыль. Паровая чистка ковра стала популярной по всему миру.

 Поставщики, предоставляющие услуги по профессиональной чистке ковров используют паровую чистку, потому что это достаточно простой и экономичный способ, и пока достаточно эффективный. Этот метод предполагает использование небольшого количества воды для оптимальной чистки. Благодаря использованию горячего пара, вы можете легко истребить пылевых клещей и другие вирусы и микробы, сделав ковер чистым, свежим и стерильным. Но вы можете ограничиться и чисткой ковров на дому.


 Поскольку при паровой чистке используется небольшое количество воды, ковер остается сухим, а ступить на него вы можете уже через 10 минут после его проветривания. Известно, что техника очистки, использующая воду, привлекает грибок и плесень, ведь поверхность ковра и других тканей остается влажной.

 Домашняя чистка ковров вам в помощь, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free