Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Эко клининг

Экологически чистый клининг - используем только экологические средства.

Клининговая компания– достаточно распространенное явление современности, которое основывается на оказании услуг по уборке помещений, как жилых, так и нежилых.

 Возникает вопрос: есть ли спрос на эко клининг и в чем его преимущества?


 Клиент принимает во внимание все положительные моменты, которые дает эко клининг, однако платить большие денежные средства за уборку он не хочет. Ведь если начать заботиться об экологической составляющей процесса, цены на уборку автоматически повышаются, чем предполагают заказчики.

 Для большей экономии моющих средств для услуги уборки и воды для нее же можно применять поломоечное оборудование, применяя равномерную дозировку средств. Данная система решает проблему передозировки средств для мытья полов и прочих поверхностей, в итоге повышается качество уборки.

 Напольные покрытия выглядят намного аккуратней, если применять экологически чистые средства. Люди, которые находятся в помещении, менее подвергнуты влиянию вредных химических веществ. В итоге стоимость уборки получается ниже, поскольку моющие средства используются экономнее. По крайней мере к этому желательно неуклонно стремиться.

 Немаловажный аспект заключается в том, что при эко клининге используются экологически безвредные средства. Они практически не вызывают аллергических реакций, а упаковка может подвергаться вторичному применению, в целом исключая ущерб для окружающей среды.

 Сортировка мусора по разным мусорным отсекам широко практикуется в странах Европы. Но в нашей стране мусорные баки с изначально однородным содержимым  – пока лишь мечта современности. В некоторых нежилых помещениях и на прилегающих к ним территориях такие контейнеры существуют, но пока люди не слишком стремятся повышать экологию страны путем разграничения мусора по категориям.

 Эко клининг – это вовсе не прихоть, а скорее даже производственная и насущная необходимость. Особенно, когда дело касается некоторых объектов, которые расположены в природоохранной зоне, это нужно учитывать. С целью максимального снижения выбросов в атмосферу клининговым фирмам приходится весьма серьезно подходить к вопросу о состоянии уборочной техники и транспортных средств. Все оборудование должно проходить дополнительное профессиональное обслуживание.


Никогда не пренебрегайте постоянной и качественной уборкой квартиры. Уют и красота вашего дома невозможна без полной и правильной уборки или другими словами делайте клининг в своей квартире. Чистота - залог не только здоровья, но и прекрасного настроения, помните об этом. А когда в квартире постоянно проживают не только взрослые, но и дети, поддержание чистоты должно быть по умолчанию, нельзя позволить детишкам дышать пылью и кушать в нечистых помещениях. Соответственно без уборки дома просто не обойтись. Если же времени на уборку своими силами категорически не хватает, обращайтесь в клининговую компанию, специалисты которой быстро и недорого сделают уборку с улыбкой на лице.Если же вы и после данных рекомендаций решили, что уборка большого дома не для вас, например, не хватает времени или просто желания это делать. В этом случае обращайтесь в клининговую компанию, позвоните и закажите уборку у профессионалов. Так вы экономите не только свое время, но и нервы. Но не забывайте, что в этом случае вам придется расстаться с некоторой денежной суммой. Так что решать только вами никому, кроме вас, помните об этом при выборе хорошей клининговой компании.


Удачи вам и чистоты, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free