Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как быстро убраться в квартире?

 Как убрать квартиру за 15 минут? Многие задаются этим вопросом, но мало кто действительно знает правильный ответ. Убрать квартиру быстро и качественно - такая задача стоит перед многими современными хозяйками и особенно перед молодыми мамами. Как убраться в квартире и остаться довольным - тема нашей беседы.
 
 Бывает такое – прибежали с работы, а на подходе нежданные гости. Вроде и радостно, но дома полный хаос. Как же быть?


 Главное в деле скорой уборки – навести визуальный порядок. Не стоит кидаться отмывать плиту или плинтуса, скорее всего, гости не заметят на них пыли, а время на уборку будет потрачено. Необходимо освободить пространство, особенно, если в квартире не так много мебели. В этих условиях любой беспорядок будет очень бросаться в глаза.


 Первым делом нужно окинуть взглядом помещение и убрать всё, что лежит не на своих местах, бросается в глаза. Конечно, в идеале расставить всё по своим местам, но если возможности таковой нет, можно просто убрать всё лишнее в шкаф или пакет, или в другую комнату, если таковая имеется. Если просто ровно сложить на диване плед и подушки, уже создастся впечатление порядка, а если вдобавок украсить комнату, скажем, вазой с фруктами, ощущение красоты помещения будет стремиться к плюс бесконечности. Практика показывает, что гости чаще всего находятся в определённых местах квартиры – это кухня, гостиная и уборная. Именно эти помещения нуждаются в наведении лоска.


 Кухня


 Необходимо помыть всю грязную посуду, если таковая имеется, при этом не обязательно отмывать все сковородки и кастрюли, главное – иметь пустую раковину. Всё лишнее с газовой плиты и поверхностей желательно спрятать, протереть стол и желательно пол. Также имеет смысл проветрить помещение и, конечно, вынести мусор.


 Гостиная


 В первую очередь нужно убрать с глаз долой вещи, находящиеся в беспорядке. Позже можно разобрать их, но сейчас желательно собрать всё в пакет и отправить в шкаф. Влажной тряпкой нужно протереть поверхности и пол, проветрить, при желании можно зажечь ароматические свечи или палочки. Если дома есть комнатные растения, можно сбрызнуть их листья их пульверизатора, это придаст свежести обстановке.


 Уборная


 На скорую руку можно протереть смесители, туалет, раковину, ополоснуть ванну. Подмести коврик и протереть полы тоже желательно, особенно, если в доме есть животные, которые, как правило, разбрасывают наполнитель для своего туалета по всему дому.


 Кстати, если дома есть животные, нужно также проверить состояние их мисок и туалета, и также всё вымыть, поскольку грязный кошачий туалет не добавляет привлекательности никакому дому.

 В процессе наведения порядка не стоит забывать о том, как будет выглядеть хозяйка дома, поэтому стоит также и на себя потратить несколько минут, поскольку собственный неопрятный внешний вид, подчас, удручает не меньше, чем беспорядок дома.



 Надеемся, вы теперь знаете, как правильно убраться в квартире или дома, чтобы остаться довольными своей уборкой. Конечно, вы всегда можете решить для себя вопрос уборки вашего жилища, обратившись в профессиональную клининговую компанию. Тут решать только вам и никому, кроме вас. С одной стороны, вы экономите свое драгоценное время, свои силы и нервы, ведь процесс уборки помещений мало того, что трудоемкий, он еще и рутинный, скучный, не каждому по силам такое выдержать, особенно, если уборка нужна постоянно и каждый день. С другой стороны, делая уборку самостоятельно, вы экономите свои денежные средства, что для большинства семей является первостепенной задачей, особенно в кризисное время, что бушует в наши дни. Решать только вам, мы всего лишь делимся с вами советами и рекомендациями, а не настаиваем.

 

 Удачи вам и чистоты, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free