Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как добиться порядка в доме

 Наверняка многие знают, что если в доме, где живет человек, присутствует хаос, то этот самый хаос будет присутствовать и в его жизни. Кстати, фен-шуй гласит, что если человек наведет порядок в своем доме, то и его жизнь в тот же миг начнет налаживаться и приносить свои плоды. Возможно, стоит попробовать?

 Конечно же, наводить порядок в доме, где постоянно что-то делают и есть дети, достаточно одного ребенка, поддерживать чистоту сложно. Но если приучить всех к порядку и ежедневно ухаживать за домом, тогда все возможно, нужно лишь приложить немного усилий.

 Правило № 1

 Стоит запомнить и взять за правило, что у каждого предмета должно быть свое место и этот предмет должен всегда возвращаться туда, откуда его взяли. В случае, когда в доме появляется абсолютно новая вещь, ей сражу нужно найти ее место и рассказать жителям своего дома, где находится это самое место.

 Также, можно научить себя с утра быстренько раскладывать все на свои места. Для этого нужно проснуться, застелить кровать, а после пройтись по дому и разложить все то, что лежит не на своем месте. После чего стоит проветрить помещение и выпить чашку кофе или сока. Потребуется всего лишь 10 минут, и визуально уже будет казаться, что в доме полный порядок.

 Правило № 2

 Ежедневная уборка – это залог порядка в доме. Но, это совсем не означает, что она занимает огромное количество времени, все наоборот. Стоит разделить условно неделю на определенные уборочные дни. К примеру, если в ванной и туалете убираться 2 раза в неделю, они всегда будут чистыми. А быстрая уборка займет не более 10-15 минут. Нужно приучить себя вытирать через день пыль и тогда к концу недели полки будут чистыми, а не будут ожидать хозяйку с пылью, которая превратилась в грязь.

 Определить для себя такие дни можно по-разному, но если придерживаться такого правила, то помещение всегда будет чистым и красивым.

 Правило № 3

 Генеральная уборка все же имеет место быть, так как не у каждой хозяйки найдется в будний день время для мытья холодильника или окон. Хотя при желании можно обойти весь дом и написать список тех дел, которые можно отнести к генеральной уборке. И если в графике есть время, тогда стоит внести каждое дело в определенный день, и к выходным дом уже будет блестеть праздничной красотой.

 И помните о постоянной и качественной уборке вашего дома. Уборка дома - очень важный момент в процессе поддержания чистоты и уюта вашего жилища.

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free