Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как не испортить металлопластиковые окна в процессе мытья?

Современные металлопластиковые окна стали уже обыденностью. Их устанавливают почти в каждом доме, но, к сожалению пользователи не всегда умеют правильно за ними ухаживать. А от качества ухода за окнами в определенной степени зависит срок их эксплуатации. Для того чтобы разобраться с вопросом правильной эксплуатации, нужно сначала ответить на вопрос «Какие ошибки чаще всего допускают при уходе за окнами?»

Ошибки при уходе за окнами

Самые распространенные ошибки при уходе за окнами сводятся к следующему:

  1. Использование моющих средств, которые не являются пригодными для мытья окон из металлопластика;
  2. Отсутствие систематического регулирования фурнитуры и ее своевременной смазки;
  3. Попадание грязи в фурнитурные элементы в процессе выполнения ремонтных работ.

Если вы хотите, чтобы ваши окна служили вам как можно дольше, следуйте простым правилам их очистки, выполнять которую предостаточно хотя бы один раз в годовой квартал.

Что нужно знать при покупке моющего средства для окон?

На самом деле для того чтобы осуществить мытье окон в квартире со слабыми загрязнениями (имеется ввиду без наличия засохшей грязи или пятен от строительных смесей), достаточно использовать любое моющее средство неагрессивного действия вплоть до обыкновенного мыльного раствора.


Если же вы отдаете свое предпочтение рыночным моющим средствам, при их покупке учитываете следующие советы:

  • Мытье пластиковых окон не предполагает применение средств, которые содержат в своем составе абразивные вещества, растворители и кислоты.
  • Нельзя также использовать в процессе мытья бензин или средства на основе нитратов.
  • При работе с рамами мытье окон в квартире следует осуществлять исключительно мягкими салфетками или тканями, чтобы не допустить возникновение царапин на профиле.
  • Не используйте порошкообразные составы,которые продаются в хозяйственных магазинах чтобы не сделать поверхность окна шероховатой. Дело в том, что грязь может проникнуть в профиль и эстетический вид конструкции будет нарушен.

Если вам нужно избавиться от грязи после монтажа оконной конструкции, чем может являться фурнитурная смазка, маркировочные следы, остатки защитной пленки, – все это вы можете удалить при помощи традиционных нейтральных моющих средств и теплой воды.

Уход за уплотнителями

Обратите свое внимание на состояние резиновых уплотнителей окна. От этого будет зависеть герметичность конструкции и уровень защиты ваших помещений от сквозняков. Чтобы ваши уплотнители окон прослужили как можно дольше, советуем вам хотя бы два раза в год чистить их от грязи и пыли и смазывать силиконовым маслом, которое будет восстанавливать их эластичность. Лучшее время для этой процедуры – начало осени и начало весны.

Помните, что вы всегда можете обратиться с этими вопросами в нашу клининговую компанию «Просто уборка». Сотрудничая с нами, вы получаете качественное мытье окон, цены, удобные для любого человека, профессиональный подход мастеров, краткие сроки выполнения работы. Мы будем рады сделать все, чтобы ваши окна вновь заблестели на солнышке от абсолютной чистоты!

Обратите также свое внимание на нашу статью "Убираем помещения, наполняя их положительной энергией", чтобы узнать, как не только правильно прибраться в квартире, но и создать в ней благоприятный энергетический фон.

Работает на Amiro CMS - Free