Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как помыть жалюзи


 Жалюзи – это модная деталь интерьера, они моментально придадут комнате современный вид и специфическую атмосферу. Очень деловое оформление окна, стильное, официальное и уютное одновременно, увы, требует особого подхода в генеральной уборке. Моем жалюзи в вашем доме - как же правильно помыть. Делимся важными советами по мытью жалюзи.


 Главный недостаток жалюзи – необходимость мыть их, не снимая с оконного проёма. Руки в таком положении быстро устают. В какой-то момент, просто не захочется убирать здесь так часто.


 Все виды жалюзи состоят из:


 карниза;
 шнура управления;
 ламели.


 Проверенные методы уборки.


 Считается, что жалюзи не надо снимать, для того чтобы помыть. Тот факт, что они не требуют стирки, в своё время сделал жалюзи популярнее штор. Но как помыть их тогда, когда это действительно необходимо?
 смахнуть пыль можно пушистым валиком;


 существуют специальные щёточки-щипцы для мытья ламели с двух сторон;


 проверенный народный метод уборки - влажные гигиенические салфетки.


 Специальные щёточки-щипцы идеально подходят для влажной уборки поверхности ламелей с двух сторон. Нет необходимости прилагать много усилий, протирая их вручную. К тому же, такая щётка защитит стекло окон от брызг. Она позволяет протереть каждую деталь. Таким образом, уборка будет сделана достаточно тщательно и при этом, процесс не будет слишком трудоёмким. Жалюзи можно пылесосить, если модель пылесоса предполагает регулировку силы всасывания. Тогда, когда ни одно из этих средств не помогло, жалюзи можно снять и помыть в комфортных условиях, однако, сильный поток воды легко погнёт некоторые виды ламель. Действовать надо аккуратно – это нежная вещь.


 Очень важно учесть материал, который предстоит очистить. Если не обратить на некоторые мелочи внимания, просто испортить вещь. Так, тонкие жалюзи из пластика очень легко поломать. Лучше не испытывать их гибкость и прочность. Деревянные - плохо воспринимают влажную уборку. Дерево набухает и, через некоторое время, попросту приходит в негодность. Жалюзи, сделанные из ткани, могут не отмываться. Иногда на них остаются грязные разводы, и приходится мыть заново.


 Мытье жалюзи - очень важный элемент всей уборки дома. Надеемся, что наши советы помогут вам в уборке и даст понять, как помыть жалюзи. Но если вы все так же, как и прежде, не хотели бы тратить свободное время, силы и нервы на уборку квартиры, дома, коттеджа, вы всегда можете обратиться в нашу клининговую компанию и заказать уборку по самой низкой цене.

Работает на Amiro CMS - Free