Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как сделать свой дом чистым?

Дом - это место для человека, которое ассоциируется с теплом, уютом, комфортом, детством, безопасностью и многим другим. Каждый вкладывает в это слово что-то свое - индивидуальное, но всем хочется, чтобы дом стал местом, где можно расслабиться и отдохнуть. Для этого следует знать некоторые секреты обустройства домашнего очага. Уборка домов не проблема, а необходимость.
 Разные предметы внутренней отделки комнаты могут украсить или наоборот испортить общий вид интерьера. Например, если повесить штору на горизонтально вытянутый карниз, то комната визуально станет шире. Для того, что бы правильно создать простор в доме достаточно всего узнать несколько советов, которые изменят интерьер до неузнаваемости.
 Для начала хорошо бы сделать генеральную уборку, и выбросить ненужный хлам, навести порядок в шкафах, положить предметы на свои места. Достаточно оставить только те вещи, которые отображают индивидуальность хозяев дома. Если цвет стен начал надоедать или не нравился вовсе - это совсем не означает переклеивать или перекрашивать обои, тем более, если они поклеены качественно. Можно найти выход с помощью текстиля или предметов декора нужных цветов. Для изменения цветовой гаммы подойдут такие вещи как подушки, скатерти, занавески и другие вещи.
 Если в доме нет растений - это плохо. Ведь как прекрасно когда человек и природа находятся рядом, тем более, если цветы и растения будут пригодны в хозяйстве. Например, лимонное дерево или цветок алоэ.
 Аквариум - для ленивых и для тех, кто не готов много времени уделять животным. После рабочего дня приятно посидеть в мягком кресле и порадовать свои глаза видом прекрасных рыбок. Идея заменить пластиковые некрасивые контейнера на плетеные корзины, сейчас их полно в магазинах. Это придаст благородность и будет экологически чистым предметом.
 Многое также зависит от запаха, который царит в доме. Многие люди помнят запах детства, запах того дома, в котором они выросли. Кто-то помнит запах свежих булочек, которые пекла бабушка, кто помнить запах цветов или сирени. Для создания приятного аромата в доме можно использовать освежители воздуха, ароматические свечи, автомобильные освежители воздуха.
 Большое влияние на состояние человека является выражение своей фантазии. Придумывать и создавать предметы интерьера собственными руками может оказаться не только увлекательным занятием, но и полезным делом. Можно рисовать картину, сшить яркую наволочку, составить букет из цветов и веточек. Главное, что бы было желание.
 Пустые серые стены не создают уют, Уют в домашнем интерьере создают мелочи и приятные детали, которые не обязательно покупать за деньги, их можно создать своим трудом, главное желание.
Тщательная уборка вашего дома убережет вас от свиного гриппа и других возможных вредных вирусов. Вот несколько советов, которые помогут вам поучаствовать в предотвращении распространения вируса H1N1,и которые можно применить в вашей повседневной домашней уборке.  Чистота - неотъемлемый атрибут здорового образа жизни.

 Совет номер один - мойте руки с дезинфицирующим раствором на спиртовой основе, так часто, как только можно. Это особенно важно делать перед едой или приготовлением пищи. Дети больше всего страдают от вируса H1N1, так как посещают школы и прочие общественные места, где обычно происходит заражение. Убедитесь, что ваши дети моют руки как можно чаще, желательно с антибактериальным или антивирусным дезинфицирующим средством для рук. 

Уборкой пренебрегать не стоит. Делайте ее сами или же обращайтесь к профессионалам своего дела в клининговую компанию. Дело ваше, выбор за вами.

Работает на Amiro CMS - Free