Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

КАК СПРАВИТЬСЯ С ГРЯЗНЫМИ ОКНАМИ

Многие согласятся с тем, что чистые окна приносят ощущение красоты и чистоты, но помимо этого в жилом помещении становится намного светлее и уютнее. Конечно же, если окно просто немного покрылось пылью, то внешне это не совсем заметно, но на самом деле даже небольшой слой пыли препятствует прохождению светового потока в достаточном количестве. В основном при мойке окон хозяйки сталкиваются с проблемой появления разводов на стеклах. И не смотря на то, что сами загрязнения устранены, при наличии разводов на окне чувство чистоты отсутствует. В данной статье мы тщательно рассмотрим вопрос мытья окон.


 Для того, чтобы справится с загрязнениями на окнах было намного проще и легче, необходимо уделять свое время этому занятию чаще, чем один раз в сезон. Рекомендуется проводить протирание стекол несколько раз на протяжении двух недель. Конечно, выполнение этой рекомендации зависит в большей степени от погоды на улице, поскольку во время сильных ливней ли морозов нет возможности широко открыть окна и вплотную заняться мытьем стекол. Но если с погодой все прекрасно, то не стоит откладывать этот вопрос в долгий ящик, а нужно быстрее приступать к делу. Очень важен тот момент, что мыть окна нужно одновременно, как снаружи так и изнутри.


 На график мытья стекол также напрямую влияет район, где находиться жилье. Если вам крупно повезло и рядом отсутствуют крупные промышленные заводы с автомагистралями, то все идет по плану. Если же наоборот, то возможно, что указанное количество процедур мытья стекол будет не достаточным, чтобы добиться нужной чистоты стекол.


 Существует старый способ мытья окон, которым пользовались еще наши бабушки. Берется чистая емкость. Очень важно, чтобы ее стенки были абсолютно чистыми, и на них отсутствовала грязь. В неё наливается слегка теплая вода и добавляется любое моющее средство, которое предназначено для удаления жира. Окна и стекла моются обыкновенной чистой тряпкой. В процессе мытья не стоит забывать о других деталях окна. Например, рамах, ручках и створках. После этого окна омываются чистой водой и другой тряпкой. Для избегания появления всем ненавистных разводов рекомендуется взять старую не нужную газету и именно ей тщательно протереть стекла. Но перед этим саму газету необходимо немного скомкать, чтобы её структура стала намного мягче.


 Конечно же, есть специальные моющие средства для окон, а также салфетки для их вытирания, но на это придется затратить определенную сумму денежных средств.


Ну а если вам совершенно некогда возиться с уборкой дома самостоятельно или просто нет желания тратить силы, обращайтесь в нашу клининговую компанию, мы будем рады вам помочь. При чем для постоянных клиентов у нас особенные условия и скидки.


Чистых вам окон и удачи, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free