Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как убрать следы от наклеек

 Очень часто можно встретить в магазине товар, на котором имеются наклейки в виде ценников, различной информации и так далее. И после приобретения практически любого товара мы стараемся избавиться от таких наклеек. Чаще всего от них удается избавиться без каких-либо проблем. Но бывает так, что наклейка оставляет после себя липкий след, который портит вид покупки. Удалить липкий след с поверхности не сложно, если знать некоторые правила. Рассмотрим способ, как легко убрать следы от наклеек.


 Первым делом нужно попробовать удалить липкий след вручную. Этот способ прекрасно подойдет, если поверхность предмета устойчива к механическим воздействиям. К одному из таких материалов можно отнести керамику. При помощи лезвия или острого ножа можно без проблем избавиться от наклейки. Не рекомендуется применять такой способ к деревянной или стеклянной поверхности.


 Если материал предмета устойчив к воде, то оставьте предмет на некоторое время в теплой воде. Спустя несколько часов следы от наклейки можно удалить при помощи губки для мытья посуды.


 Если удалить наклейку нужно в кратчайшие сроки, то можно использовать растительное масло. Просто потрите место наклейки обычным ватным диском, который смочите предварительно в растительном масле. След от растительного масла легко удаляется мыльной водой. Такой способ подойдет для предметов из пластмассы или стекла.


 Универсальным средством по борьбе с наклейками является обычная водка. Смочите ватный диск в водке и потрите поверхность с наклейкой. Спустя короткое время никаких следов наклейки вы не увидите.


 Чтобы убрать стикеры с кожаных или бумажных изделий воспользуйтесь специальными средствами. Продаются они в магазинах с различными химическими препаратами. Некоторые такие средства дорогостоящие, но эффективные. Однако при помощи этих средств можно удалить следы краски или жвачки с одежды. И знайте, что это один из самых важных моментов, не забывайте о сложности предстоящей вам работы. Но не стоит отчаиваться, наши советы обязательно вам помогут, друзья!


 Чтобы убрать липкий след с деревянной поверхности потребуется детская присыпка. Просто нанесите ее на липкое место и немного потрите. Образовавшиеся катышки без проблем удаляются вручную. Вместо присыпки можно использовать соль или соду. Не рекомендуется использовать соль или соду вместо присыпки, если пятно нужно удалить с лакированной поверхности.


 И еще, напоследок хотелось бы вам напомнить, что с любым вопросом, связанным с уборкой, вы всегда можете обратиться в нашу профессиональную клининговую компанию. И следы от наклеек мы знаем, как убрать, и сделать любой виду уборки, и многое другое. так что смело обращайтесь, окажем вам клининговые услуги по самой низкой цене. 


 Конечно, только вам и никому кроме вас решать, нуждаетесь ли вы в помощи со стороны или же самостоятельно своими силами готовы тратить время и нервы на регулярную уборку в своей квартире, но мы можем предложить вам отличные условия для сотрудничества. Вам останется только лишь набрать наш номер телефона, позвонить нам, ответ не заставит себя ждать, как не заставят себя ждать и наши прекрасные и профессиональные работники, которые приедут по первому вашему требованию и окажут весь спектр клининговых услуг, сделают уборку, сделают химчистку, если нужно. Поэтому не стесняйтесь, не думайте долго, просто позвоните к нам в офис, и мы с удовольствием решим все ваши насущные проблемы, связанные с оказанием клининговых услуг и уборки жилых и нежилых помещений любых размеров и любой сложности. Мы будем рады продуктивному сотрудничеству в течение всего года.


 Удачи вам и чистоты, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free