Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как убрать со стен старые обои


 Приходит время, когда нужно делать ремонт в квартире или доме и тут перед вами сразу же возникает огромное количество проблем и вопросов: с чего же начать? Для того, чтобы правильно подготовить стену к поклейке новых обоев, ее, в первую очередь, нужно хорошо очистить от старых и побелки. Ведь новые тогда могут не наклеиться. Кроме того, под старыми обоями скапливается пыль и плесень, и время от времени от этого надо избавляться.


 Но сделать это бывает очень проблематично, ведь старые обои намертво приклеиваются, особенно на ПВА, и удалить их очень сложно. В этой статье вы узнаете, как сделать это быстро и какими способами.
 Для работы понадобятся ведро, покрасочный валик, металлический шпатель и щетка.Чтобы обои легко отставали, их советуют мочить холодной водой и сразу же отдирать при помощи металлического шпателя. Перед началом работы не забудьте отключить в комнате электричество, чтобы вода не попала на провода и не произошло замыкание. Это хороший способ, но, к сожалению, он не всегда действует.


 Если обои держатся очень крепко, то советуем удалять их при помощи горячей воды и мыльного раствора. Кисточкой его наносим на поверхность (не сильно большую), которую нужно очистить, ждем примерно пятнадцать - двадцать минут до полного высыхания раствора, и тогда шпателем легко удаляем старую бумагу.В последнее время в строительных магазинах стали продавать специальную жидкость для снятия обоев. Ее желательно использовать при удалении старых обоев с гипсокартона, так как поверхность при этом не сильно размокает.


 Но бывает так, что и такой способ не дает нужного эффекта. Тогда советуем прибегать к самому эффективному методу очистки - это удаление с использованием пара. Для этого вам понадобится утюг. С его помощью можно обдать обои паром и потом легко снять их со стен. Этот способ очень эффективен и помогает всегда.


 Итак, вам удалось очистить обои со стены, но это не конец работы, поскольку теперь нужно удалить остатки клея, а иногда и побелку. Это делается при помощи шпателя или же специальной наждачной бумаги. Когда стена очищена на ней, естественно, появляются всякие мелкие трещинки и дырочки. Их обязательно зашпаклевывают, иначе они могут быть видны на обоях. После проведенных мероприятий, приступайте к поклейке обоев.

Работает на Amiro CMS - Free