Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как убрать запах табака в доме


 То, что курить вредно, знают все. А вот то, что даже вдыхать сигаретный дым опасно для здоровья – немногие. Последние называются пассивными курильщиками, которые страдают из-за действий курящего близкого человека. Табачный дым содержит вещества, которые отрицательно сказываются на нервной системе человека, его иммунитете. Кроме того, в квартире остаётся постоянный неприятный запах, который трудно вывести. Рассмотрим способы, которые несомненно помогут убрать неприятный запах после курения.


 Отказаться от курения в квартире. Следует поговорить с человеком, который курит в квартире, попросить не подвергать риску здоровья остальных членов семьи, в особенности детей.


 Хорошенько проветрить комнату. В большинстве случаев это помогает. В тёплую погоду нужно открыть окна на несколько часов, чтобы неприятный запах улетучился сам.


 Воздух в квартире нужно увлажнить. Походите с пульверизатором по квартире, повесьте сушить мокрые полотенца в комнате.


 Ароматические масла дают очень хороший эффект, маскируя любой неприятный запах. Нанесите пару капель любого масла, желательно цитрусового или с мятой, на ватный диск, а затем всосите его пылесосом. После этого начните пылесосить, и Вы почувствуете приятный аромат.


 Поставьте мисочку с рисом в ту комнату, где сильно пахнет табаком. Рис отлично впитывает в себя неприятные запахи.


 Распылите по квартире парфюм. Любимые духи тоже способны убрать неприятный запах.


 Кожура цитрусовых отлично убивает запах табака. Разложите нарезанную апельсиновую кожуру и естественный ароматизатор для дома готов!


 Кофе тоже является естественным ароматизатором, впитывает в себя неприятный запах, отдавая взамен крепкий и терпкий приятный аромат.


 Предметы тоже сохраняют в себе неприятный запах, особенно, если курят в квартире много и часто. Предметы, которые притягивают к себе такие запахи: мягкие игрушки, обивка, подушки, покрывала, пледы. Поэтому, если Вы много и часто проветриваете комнату, увлажняете воздух, разбрызгиваете парфюм или используете масла, а результата нет, значит запах затаили в себе эти вещи. Следует замочить их на небольшое количество времени в растворах из тёплой воды и хлорки или соды.


 Раствором из воды и яблочного уксуса можно убрать запах табака с мебели. Только не забудьте после этого проветрить помещение.


 Для ковров подойдут любые чистящие средства, они тоже отлично справляются с неприятными запахами.


 И помните, что вы всегда можете переложить всю рутину от регулярной и монотонной уборки вашего дома на плечи специалистов из профессиональной клининговой компании, в этом нет проблемы, вам достаточно просто позвонить нам, к примеру, если вы выбрали наше клининговое агентство, и мы с довольствием быстро окажем весь спектр клининговых услуг по месту вашего жительства. Нам не важно, что убирать, какую работу делать, качественно уберемся и в квартире, и в доме, и в нежилом помещении с одинаково прекрасным результатом, который, конечно же, вас непременно удовлетворить. Вы можете, разумеется, обратиться и в другую компанию по уборке, это ваше право, мы лишь хотим предупредить вас о том, что выбирать нужно тщательно и связываться только с той компанией, которую вам порекомендовали ваши родственники или друзья, им вы можете доверять полностью, само собой. Также не плохо было бы изучить все положительные и , что особенно важно, отрицательные отзывы о фирме, с которой вы собираетесь иметь дело. Это очень важный момент, не пренебрегайте нашими советами при выборе подходящей конкретно вам организации по уборке квартир и домов.


 Удачи вам и чистоты!

Работает на Amiro CMS - Free