Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как ухаживать за мягкой мебелью?

Если вы только что купили диван, кресло или мебельный гарнитур для своей гостиной, то, скорее всего, вы потратили много денег. Безусловно, вы хотите, чтобы ваша мебель выглядела так же качественно ещё долгие годы, как и в тот день, когда вы её купили. Как же за ней ухаживать, чтобы она не состарилась раньше своего времени? Химчистка вам в помощь.

 Самое главное - помнить, что внутренняя часть мебели важнее поверхности. Грязь, влажность и плесень могут проникать под обивку. Если быстро не устранить эти вредоносные факторы, то обивка может в скором времени испортиться. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша мебель выглядела новой, то пылесосьте поверхность дивана или кресла не реже одного раза в неделю. Удостоверьтесь, что вы прошлись пылесосом по всем щелям, где может скрываться грязь.

 Пылесосить мягкую мебель один раз в неделю - очень важно. Главное, не использовать для её очистки пар. Вам кажется, будто пар проникает во все глубокие щели и удаляет микробы, но на самом деле паровая уборка лишь повреждает обивку и заставляет её быстрее изнашиваться.

 Когда вы чистите диван с помощью пара, под обивкой возникает влажность, даже если вы затем прогладите тканевую поверхность утюгом. Мягкая мебель должна всегда оставаться сухой. Если вода просачивается глубоко в обивку, то она вызывает плесень и грибок. Кроме того, из-за паровой уборки с обивки исчезают защитные слои, и мебель кажется изношенной.

 Никогда не используйте никакие чистящие средства для очистки поверхности мягкой мебели. Химические средства приносят больше вреда, чем пользы. Как и пар, химикаты могут проникать в обивку и изнашивать ткань. Некоторые химические очистители создают благоприятную среду для грязи, в результате чего вы начинаете чистить мебель ещё чаще. Единственное, в чём чистящие средства хороши, это то, что они придает мягкой мебели приятный запах. Но для того, чтобы избавиться от неприятного запаха, можно использовать освежитель воздуха.

 Что же делать, если вы вдруг что-то пролили на диван или кресло? Важно действовать быстро. Тщательно промокните пролитую жидкость бумажным полотенцем или тряпкой. Если всё-таки образовалось пятно, то никогда не втирайте его и не трите щёткой, иначе оно может ещё глубже въесться в ткань.

 Чтобы удалить пятно на обивке, используйте только мыло и дистиллированную воду. Никогда не отбеливайте и не используйте моющие средства или другие химикаты. Чтобы соскрести твёрдые пятна, используйте тупой нож.

 Если вы будете регулярно пылесосить мягкую мебель, избегая уборки с помощью химических веществ или пара, а также своевременно удалять пятна с поверхности, то ваша гостиная мебель будет всегда оставаться новой на долгие годы.

Почти каждый год едва только успевает пригреть весеннее солнышко землю, еще не успевает появиться достаточного количества сорной растительности, как многомиллионная армия всякого рода паразитов из мира насекомых начинают осаждать наши поля, сады и огороды, и нередко случается, что поля и огороды совершенно опустошаются вредителями, а плодовые деревья в садах точно с мольбой, простирают к небу свои совершенно голые ветки и сучья, представляя довольно жуткую картину смерти среди лета. Убытки, приносимые вредителями бывают так велики, что для того, чтобы изжить их, требуются целые годы. Различные насекомые и вред приносят различный, поэтому мы нашу статью разделяем на три отдела, а именно.

И когда в следующий раз перед вами встанет вопрос о том, как правильно ухаживать за вашей мягкой мебелью, вы всегда теперь сможете дать ответы на все вопросы. Уборка и уход за мебелью - процесс постоянный и неотъемлемый.
Наша компания на рынке клининговых услуг почти 20 лет.Нам доверяют многие.Станьте шаим клиентом и Вы не пожалеете!
Любые клининговые услуги КРУГЛОСУТОЧНО.
Скидка  10% на самый сложный вид клининговых услуг уборку после ремонта
Работает на Amiro CMS - Free