Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как выполнить уборку дома быстрее?

Нет никакого секрета в том, что уборка большого дома может занимать достаточно много времени. Довольно часто такая уборка откладывается на потом, пока уже совсем не наступает кризис чистоты и порядка. В этой статье мы подскажем вам, каким образом ускорить домашнюю уборку без потери качества.

Интервалы уборки

Сначала мы бы хотели обратить ваше внимание на распространенную ошибку многих домохозяек, которыми генеральная уборка дома выполняется строго в один и тот же день в определенном интервале. Дело в том, что разные зоны дома могут загрязняться с различной скоростью и интенсивностью. Если поверхности кухни в связи с ее частой эксплуатацией могут загрязняться в течение нескольких дней, то такого вовсе нельзя сказать о спальне. Поэтому рекомендуем вам корректировать интервалы уборки различных зон в своем доме в зависимости от степени загрязнения каждой из них.

Правильные ткани

Многие люди для протирания пыли по старинке используют ветошь или марли. Но, во-первых, после них на поверхности могут оставаться разводы, а, во-вторых, они сами могут оставлять после себя волокна, которые будут портить внешний вид уже очищенных элементов. На сегодняшний день оптимальный тканью для удаления пыли являются салфетки на основе микрофибры, которые не линяют, не скатывается, имеют гораздо больший объем впитывания, но при этом в минимальной степени поглощают жидкость внутрь волокон, обеспечивая таким образом более быструю смывку впитавшейся пыли и грязи.

Чистота сантехники

Все металлические элементы сантехнических приборов загрязняются довольно быстро. Основными факторами загрязнения являются водяные брызги и капли, которые способствуют возникновению известкового налета. Поэтому чтобы неприемлемый внешний вид сантехники вас не удручал, возьмите себе за правило лишний раз не лениться протирать краны после мойки посуды, чистки зубов или принятия ванны. То же самое касается и ополаскивания душевой кабины или ванны горячей водой после проведения водных процедур.

Проблема избыточного количества вещей

Окиньте взглядом все помещения вашего дома и задумайтесь над тем, а всякая ли деталь несет собой рациональную или эстетическую пользу. Находя вещи, которые объективно не используются и не радуют глаз, не бойтесь от них избавляться. Особенно это касается различных мелочей, которыми буквально завалены наши дома. Очистите помещения от ненужных мелких вещей, и вы не только добавите дому больше свободного места, но и элементарно избавитесь от предметов, которые притягивают на себя пыль.

Мы предлагаем вам свою помощь, когда вами будет запланирована генеральная или текущая уборка коттеджа или квартиры. Клининг с сервисом «Просто уборка» не представляет для вас никаких трудностей, мы выполняем свою работу качественно,быстро и оперативно,экологичными моющими средствами не содержащими хлор. Имея для этого необходимый профессиональный опыт.Более 15 лет мы присутствуем на рынке клининговых услуг.

Пополняйте свою информационную базу, читая нашу статью "Техника безопасности при уборке квартиры с агрессивной химией", чтобы знать какую потенциальную опасность может представлять собой уборка и как ее избежать.

Работает на Amiro CMS - Free