Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ КАК ЧАСТЬ ДОМА

 Ни для кого не будет секретом, что комнатные растения стали неотъемлемой частью практически любого дома. Они не только приносят пользу здоровью, но и обогащают жилище необходимым кислородом, повышают влажность во всём помещении, да и в целом облагораживают жилище, создавая неповторимый уют.

 Все комнатные растения выделяют вещества, способные убивать вредные организмы, делают воздух чище. Также растения дополняют комнаты и выполняют эстетическую роль в интерьере.

 Во время холодов один взгляд на комнатное растение возвращает жильцов в тёплые и летние дни, и наполняют их радостью. Из-за зелёного цвета, глядя на растение, человек начинает успокаиваться, забывает о проблемах.

 Следует запомнить, что некоторые цветы, такие как нарциссы и лилии, выделяют вредные эфирные масла, которые вызывают сильные головные боли и недомогания также могут вызвать аллергию. У аллергиков может возникнуть удушье, это опасно для жизни, будьте бдительны, выбирая цветы. В этом случае лучше перенести растение в другую нежилую комнату или чаще проветривать помещение.

 К сожалению не все растения могут прижиться в квартире. Современный ритм жизни не позволяет тщательно ухаживать за растениями, поэтому для домашнего интерьера часто используют декоративные цветы. И вообще растениям необходима чистота, поэтому уборка помещений в данном случае должна проводиться регулярно и очень тщательно.

 Дизайнеры смогут создать любой букет, который подойдёт к стилю определённой комнаты. Оформлять своё жильё искусственными цветами стало модно. Такие букеты выглядят натурально, минусом будет отсутствие аромата. Также такие букеты сохранят чистоту комнаты, так как не будет проблемы опавших листьев. Но выбрать живые цветы или искусственные - решать только вам.

 Не все хозяйки используют искусственные растения, так как у многих стереотип – такой декоративный элемент только для похорон. Если вы делаете выбор в пользу искусственных цветов, то главное не ошибиться в выборе.

 Самые качественные букеты сделаны из хлопка и шёлка. Такие композиции будут выглядеть более натурально и красиво. Искусственные цветы лучше всего смотрятся в вазах и корзинах. Сочетать желательно с лентами или другими декоративными элементами.

 Цветами украшают занавески, для этого продаются отдельные бутоны, которые легко закрепляются на поверхности. Главное, правильно подобрать цвет и размер.

 Стоит отметить, что букеты из искусственных цветов не нуждаются в пристальном уходе. Можно протирать букеты раз в месяц влажным полотенцем или промыть под проточной водой в порошке руками.

 Композиции из искусственных растений станут неотъемлемой частью интерьера любой цветовой гаммы и любого стиля.

Любая часть интерьера, как и вся квартира целиком нуждается в уборке, не стоит пренебрегать основными правилами по поддержанию порядка и чистоты в доме. Пусть уборка дома не становится рутиной, а приносит удовольствие. Ну или переложите вопрос уборки квартиры на плечи клининговой компании. Для этого вам всего лишь достаточно позвонить. Специалисты приедут в тот же день и с легкостью сделают уборку вашего жилого пространства.

Успехов вам, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free