Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Мытье окон с двух сторон

Мытье окон с двух сторон как неизбежный труд

Далеко не каждый, даже самый старательный и исполнительный работник клининговой компании, решится взяться за стекла двадцать пятого этажа для того, чтобы аккуратно их вымыть. Действительно, для такого подвига нужно иметь не беспримерную смелость, а профессиональные навыки и специальные знания. Да и на третьем этаже мыть окна тоже не очень большое удовольствие и вполне конкретный высокий риск. Для того, чтобы справиться с такой задачей, нужно быть очень хорошо подготовленным человеком, у которого, как минимум, нет остеохондроза и не кружится голова, независимо от высоты. Поэтому и в частных домах, и в офисах, и даже в квартирах часто для того, чтобы вымыть окна, обращаются за помощью к специалистам. Мытье окон с двух сторон - дело крайне трудное и даже опасное.

В большинстве случаев для того, чтобы вымыть окно, его достаточно просто открыть внутрь – и спокойно вымыть. Если окно большое, можно встать на стульчик или на придвинутый по такому случаю стол и спокойно сделать своё дело. Но в некоторых домах и очень часто в офисных центрах приходиться иметь дело не с окнами как таковыми, а с прозрачными панелями. Очень часто они вообще не открываются, что означает, что помыть их можно, только спустившись в «люльке» снаружи. И в обычных квартирах, и в офисах повсеместно используются современные ПВХ-профили, которые также часто открываются не раскрываясь, как дверь, а только наклоняясь до 70 – 75° внутрь, то также делает их вытирание очень неудобным и проблематичным занятием. Которое, к тому же, ещё и отнимает довольно много драгоценного времени, которое можно было бы потратить на работу или на отдых.

При высокой этажности мытьё окон любым способом является опасным занятием, которым сурово не рекомендуется заниматься самостоятельно. Даже стоя на столе в своей комнате. Большие высоты, как и высокие температуры и высокие скорости – место для работы профессионалов, которые знают, как и что нужно делать. В любом случае, рисковать собственной жизнью ради хорошо вымытых окон глупо. Поэтому и услуга мытья окон становиться всё более распространённой и популярной у самых разных людей и организаций. Стоит помывка окон не так дорого, но результат в любом случае будет намного лучше, потому что профессионалы пользуются для мытья стекла не теми же средствами, что и простые люди, навещающие соответствующие отделы бытовой химии в супермаркетах. Поэтому их услуги могут быть намного более приятными по конечному результату. Для того, чтобы этот результат был, нужно серьёзно отнестись к данной услуге – она придумана не для того, чтобы заколачивать деньги на ленивый клиентах.

Мытье окон с двух сторон - процесс достаточно сложный, трудоемкий. Сто раз подумайте, прежде чем заниматься этим процессом самостоятельно, не лучше ли поручить его профессиональной клининговой компании. Решать, конечно, только вам.Выбирать исполнителя нужно среди популярных и общеизвестных фирм, предварительно почитав отзывы о данной компании, дабы не нарваться на неопытных мастеров. Желательно также проверить наличие всех требуемых сертификатов. Толщина профиля должна соответствовать площади, при порывистом сильном ветре тонкий профиль легко деформируется, особенно это касается окон квартир, расположенных на верхних этажах высоток. И выбор всегда только за вами и ни за кем, кроме вас. Помните об этом. Советы советами, но решать только вам и никому больше.

Удачи вам и чистых окон, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free