Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Мытье окон в квартире.

Советы по мытью окон в квартире


 Многие хозяйки после мытья окон замечают, что на стёклах остаются мутные пятна. Выходит, что все старания ушли коту под хвост, как принято говорить. Мойка окон в квартире имеет свои правила и нюансы, которые не помешает знать каждой хозяйке и каждому хозяину, ведь уборка не только женское дело, иногда и мужское.

 Загородные дома, имеющие большую площадь фасадного остекления, стеклянные крыши или высокие мансардные окна, сталкиваются с проблемой мытья стёкол. Пыль, грязь, разводы и следы дождя – их постоянная составляющая. Но эта проблема решаема. Промышленность выпускает стёкла, способные разлагать органическую грязь на составляющие, с последующим смывом дождём. Нанесённое покрытие препятствует адгезии к стеклу неорганической грязи, которая также впоследствии смывается дождём.

 Чтобы стёкла блестели, нужно взять на вооружение следующие правила:

 1) Перед началом мытья стёкол, необходимо снять пыль с их поверхности. При этом окна нужно насухо вытереть чистой тканью. Однако если стёкла слишком грязные, то их необходимо вытереть мокрой губкой.

 2) После мытья стёкол необходимо перейти к чистке оконных рам. Если рамы выполнены из дерева или алюминия, то их нужно мыть с использованием стирального порошка, разведённого в тёплой воде. Затем оконные рамы необходимо насухо протереть, чтобы предотвратить появление грязных и желтоватых пятен.

 3) Для эффективного отмывания стёкол опытные хозяйки добавляют в холодную воду крахмал (столовая ложка на литр жидкости) или уксус (две столовые ложки на литр жидкости). Ещё можно воспользоваться специальными средствами для очищения стёкол, которые продаются во многих супермаркетах. При этом стеклоочиститель нужно брызнуть прямо на поверхность стекла, а затем протереть сухой тканью.

 4) Для мытья стёкол необходимо использовать специальные салфеточки. Однако если у вас их нет, то можно взять любую чистую тряпочку, которая не оставит волокон на поверхности стекла.

 5) После удаления пыли и грязи со стекольной поверхности, нужно насухо протереть окно чистой тканью. На одной стороне стекла ваши движения должны производиться по горизонтали, а на другой – по вертикали. Затем необходимо взять любую газету и протереть окна до появления блеска.

 6) Для удаления грязи и пыли с подоконников, необходимо протереть их мокрой тканью, смоченной в мыльном растворе.

 7) Окна, выполненные из пластика, нужно отмывать специальной щёткой для окон, которая должна быть не менее тридцати сантиметров в длину. Вообще всегда есть принципиальные отличия мытья пластиковых окон от деревянных рам.

 Толщина стёкол может быть 3-10 мм. Также им придают нужные свойства. Стекло может быть закалённым, ламинированным, с солнцезащитным покрытием. Прозрачное стекло не отличается от обычных стёкол. При установке в стеклопакет, сочетается с энергосберегающим стеклом. Установка в раму производится без применения силикона - он разрушается при контакте с покрытием, и будут протечки.

 В целом уборка квартиры - дело очень важное и необходимое, не откладывайте ее в долгий ящик, старайтесь убираться в своем доме как можно чаще, желательно на регулярной, постоянной основе. Уборка должна быть качественной и профессиональной. Именно с этой целью все больше людей обращаются за клининговыми услугами в клининговую компанию. При чем цена не должна вас пугать, ведь она уже давно не так высока, как кажется. Мытье окон в квартире занимает ключевую роль, ведь без этой работы вся остальная останется не полноценной и не завершенной.

И помните, что вы всегда можете обратиться в клининговую компанию и заказать мытье окон по приемлемой для вас цене, если вам не хочется тратить свободное время и силы на самостоятельную мойку окон или уборку в целом. Поручите уборку квартиры профессионалам и наслаждайтесь тишиной и покоем без лишних затруднений. Мы сделаем все за вас. Мы работаем - вы отдыхаете!

 Удачи вам, друзья! До новых встреч!

Работает на Amiro CMS - Free