Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

На каких «слонах» базируется стоимость уборки квартиры?

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     


Уборка квартиры всегда требует немалого времени и собственных сил, которые можно применить в более приятным и комфортным русле. Не проще ли будет предоставить эту довольно утомительную работу в руки профессионалов клининга? Тем более, что современный рынок полон различными компаниями, которые оказывают свои услуги по уборке, доступной практически каждому человеку. Вопрос состоит только в том, на какой клининговой компании остановить свой выбор.

Должен ли клининг квартиры быть дорогим?

Перед тем как принять окончательное решение, большинство из нас учитывает стоимость уборки помещений и конкретных услуг, с ней связанных. В этом деле следует быть осторожным, поскольку слишком дешевая цена может сначала и привлечь вас, но в последствии выйти «боком», так как уборка может быть выполнена некачественно. Вполне распространенная ситуация, когда специалисты клининга в стремлении сделать ценовую политику своей компании ниже, используют для уборки старое оборудование, дешевые чистящие и моющие средства, нанимают некомпетентных сотрудников, которым можно платить маленькую зарплату. Да, такой подход значительным образом снижает цены на услуги, но при этом и результат уборки оставит желать лучшего, и хорошо, если после завершение работы ваше имущество останется неповрежденным.

От чего зависит стоимость уборки квартиры?

Но с другой стороны, и слишком высокие цены могут отпугнуть. Поэтому перед тем, как заказать клининг квартиры у той или иной фирмы, следует изучить факторы, которые влияют на его цены.

Итак, рекомендуем вам обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Безопасность. Работники клининговых фирм должны иметь официальное трудоустройство и быть зарегистрированы. Таким образом, компания берет ответственность за каждого из них, и от их поведения будет напрямую зависеть ее репутация. Очевидно, что стоимость уборки квартиры в этом случае будет выше, но при этом во многом исключается вероятность того, что в вашем доме будет прибираться, по сути, посторонний и, возможно, не вполне честный человек.
  2. Эффективность уборки. Если уборщик или уборщица будет иметь в своем рабочем инвентаре только тряпку, ведро и емкость с моющим средством, следует задуматься, насколько эффективной в итоге будет уборка. Конечно же, этого совсем не достаточно для того, чтобы привести в идеальную чистоту вашу квартиру. Специализированные клининговые компании включают в свой инвентарь как минимум профессиональные моющие средства экологически высокого уровня, которые не несут вреда ни людям, ни домашним животным. Дополнительно сюда относятся моющие пылесосы, имеющие функцию очистки воздуха, оборудование для химчистки ковров, мягкой мебели и др.
  3. Компетентность специалистов. Очень важно, чтобы сотрудники клининговых фирм имели необходимые знания о свойствах различных материалов. Согласитесь, вам нужно быть уверенным в том, что вам не испортят дорогой ковер, паркет старинного образца, обивку из шелка или отполированную древесину.
  4. Оперативность уборки. Если обыкновенная уборщица выполнит все необходимые задачи, например, за 3-4 часа, то команда квалифицированных специалистов сделает все за час или два в зависимости от объема работы.
Таким образом, обращаясь к профессионалам, вам придется заплатить больше в сравнении с тем, если вы закажите услуги уборщика по объявлению. Однако при этом вы имеете значительно больше гарантий получить действительно качественный и эффективной клининг своей квартиры.

В нашей статье Уборка после пожара - экстренные действия вы сможете почерпнуть дополнительную информацию по вопросам профессионального клининга.

Работает на Amiro CMS - Free