Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Помыть окна

Как правильно мыть окна?

Сперва поговорим о разновидностях окон, а затем решим, как лучше помыть окна, чтобы в доме стало светлее и чище. Мытье окон - неотъемлемая часть любой уборки дома.
Достоинства и недостатки пластиковых окон

 Готовясь поменять окна в доме, многие люди задумываются: какие лучше выбрать? Ведь сейчас на рынке их огромное количество и разнообразие: металл пластиковые, алюминиевые, из клееного бруса, комбинированного вида, деревянные, пластиковые. Последние самые распространенные и постоянно конкурирующие виды. Не стоит забывать еще и о том, какой вид окна будет проще помыть. Ведь никто не будет спорить с тем, что мойка окон очень важный элемент в поддержании чистоты и уюта вашего дома.

 Пластиковые окна не так давно стали использоваться в остеклении жилых и офисных помещений. Они прочны, обладают отличной теплоизоляцией и шумо понижением за счет герметичных стекло пакетов, на них можно установить жалюзи, что значительно экономит деньги, ведь не нужно тратиться на покупку штор. Хотя это кому как, тут могут быть разные мнения, как и в самой уборке квартиры.

 Существует масса форм окон с различными механизмами открывания. Рамки смотрятся эстетично, хорошо отмываются, их не нужно заклеивать на зиму, подкрашивать. Помните те времена из детства, когда наши родители заделывали окна на зиму, теперь это в прошлом. Вариантов цветов покрытий великое множество, они хорошо сочетаются с римскими или рулонными шторами. Предпочитают окна ПВХ многие, отмечая простоту в установке, использовании и уходе. Мыть такие окна следует несколько раз в год по мере необходимости, для ухода не требуется покраска либо какое-то особое обслуживание. Разумеется, качество таких окон соблюдается при правильном производстве и монтаже. Мыть окна нужно, конечно, регулярно, но не так часто, как делать генеральную уборку, это нужно понимать.

 Безусловно, пластиковые окна также имеют и свои недостатки. С плохой вентиляцией в помещении могут быть проблемы со свежим воздухом, возникает парниковый эффект, повышается уровень влажности на окнах, появляется плесень на стенах. Убираться в доме, где происходит такое, очень трудно, лучше этого избегать, иначе уборка дома превратиться в настоящее испытание.

 Еще один недостаток – незащищенность от взлома грабителями, пластиковое окно легко разбить, поэтому многие рекомендуют ставить помимо прочего бронированное стекло и специальную фурнитуру, при этом, безусловно, цена увеличивается. Ко всему прочему, они собирают много пыли, обладая электрической статичностью. Как бы ни уверяли производители окон ПВХ о безопасности использования своих изделий, все же они состоят из искусственных материалов, а значит при прямом воздействии солнечных лучей, выделяют вредные для организма человека вещества. 

 К тому же под действием летнего жаркого солнца окно расширяется, а под действием холода - сжимается, что ведет к появлению трещин в пластике. Многие производители уверяют о долгосрочной службе окон ПВХ (до сорока и более лет), но тут действуем маленькая оговорка – имеется ввиду не все окно, а пластиковый профиль. Срок годности самой оконной фурнитуры около десяти лет.

 Но выбрать пластиковые окна - это одна сторона медали, а вторая - это регулярная и качественная мойка окон. помните о том, что процесс мытья окон всегда связан с повышенной опасностью, ведь часто нужно именно мытье окон с двух сторон. Поэтому напрасно не рискуйте своим здоровьем, обращайтесь в клининговую компанию. Заодно сэкономите себе время и подарите хорошее настроение и беззаботность. 

 Удачи вам, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free