Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Помыть полы

Как правильно мыть полы

 В настоящее время инженерами изобретено огромное количество разнообразных систем отопительных полов. Все чаще они приходят на замену обычному виду полов. Данные системы различаются по инертности, производительности, температуре. Все эти параметры помогают подобрать отапливаемые полы по своему вкусу. Расскажем о новшествах , а заодно о том, как правильно помыть пол.

 Мыть полы, казалось бы, проще простого - намочил тряпку и вози себе по полу до полной победы над пылью. Но это лишь на первый взгляд, На самом же деле, мытье полов нужно проводить таким образом, чтобы не испортить напольное покрытие, нужно соблюдать некий свод правил. Наши советы вам непременно должны помочь.

 Но вернемся к разновидностям отапливаемых полов, которые стали весьма популярными в последнее время. Одна из самых распространенных систем является система модульного обогрева. Она заключается в прокладке тепловых труб под всей поверхностью пола. Хороша эта система тем, что провести ее достаточно просто, стоит дешево, затрачивает мало электроэнергии, что позволит вам в дальнейшем неплохо экономить денежные средства, а это, согласитесь, всегда очень приятно и актуально.

 Перед установкой модульной конструкции нужно утеплить холодный бетонный пол. Слой теплоизолирующего материала не должен быть меньше десяти миллиметров. От данной конструкции будет зависеть энергоемкость и теплоизоляция пола. Поверх теплоизоляции укладываются модули обогрева. Сверху нужно уложить пленку толщиной два миллиметра. Пленка будет служить в качестве изоляции и защиты. Для правильного и равномерного распространения тепла нужно поверх пленки положить толстые листы из тепло проводящего материала. Далее можно укладывать любое покрытие на ваше усмотрение.

 После того, как все модули будут установлены, их нужно соединить и заполнить водой. Вода нагревается за счет электричества. Не стоит бояться короткого замыкания. Все провода хорошо изолированы от воды, так что замыкание практически исключено.

 Материал, из которого производят модули, обладает хорошей теплопроводностью. Температуру нагрева воды можно контролировать, что очень удобно. Данная конструкция нагревается до тридцати пяти градусов. В прохладное время года она позволит нагреть не только пол, но и все помещение до комфортной температуры.

 Воду в тепловых модулях можно нагревать не только электричеством. К ним можно подсоединить нагревательный котел, который производит нагрев воды за счет сгорания газа, дров, угля или других материалов. Вода циркулирует в системе за счет насосов. Данная конструкция является более экологически чистой.

 Использовать модульную систему теплого пола можно не только в помещениях, где конструкция не предусматривает установку радиаторов, но и в помещениях с центральным отоплением.

 Одни из вариантов монтирования тепловых модулей является укладка труб по всей площади помещения. Причем в местах, где воздух несколько прохладней (прихожая, окна) можно уложить больше труб, чем в остальных местах. Это позволит полу более равномерно нагреваться.

 Современные теплые полы могут внести уют и гармони в любой дом или другое помещение. Часто отапливаемые полы устанавливают в загородных домах, где нет центрального отопления. Конструкция достаточно проста и безопасна. Такие полы дарят тепло и радость в сан узлах, саунах, банях, в бассейне и так далее.


 Помыть полы правильно совсем не трудно, нужно лишь усвоить некоторые советы. И конечно, для этого повседневного дела не плохо было бы использовать специальные моющие средства для мытья пола, как и особенную ткань. Мыть полы можно самостоятельно, а можно доверить этот процесс профессионалам из клининговой компании. Решать, конечно, только вам, друзья! До новых встреч!
Работает на Amiro CMS - Free