Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

ПРАВИЛЬНАЯ ВАННАЯ КОМНАТА


Во многих квартирах люди сталкиваются с проблемой излишней влажности ванной комнаты. Квартиру вообще нужно постоянно держать в полном порядке, четко соблюдая простые правила. Та же уборка квартиры не должна быть рутинной и вполне способна даже приносить вам радость, но об этом поговорим чуть позже.


Признаками проблемы излишней влажности является конденсат на трубах или стенах, слишком запотевшее зеркало и постоянный неприятный запах в этой комнате. Это легко решается с помощью современной вентиляционной системы, которая своевременно будет выводить влажный воздух из комнаты и запускать свежий с улицы. Это является необходимостью, ведь человеку очень вредно дышать порами плесени, которая образуется на стенах ванной комнаты.


 Самым простым способом вентилирования помещения является небольшая щель под дверью, которая обеспечивает естественный поток воздуха. В некоторых случаях этого вполне достаточно, но к сожалению, не всегда. Если данный способ оказался неэффективным, то придется устанавливать вентилятор в вентиляционную трубу, что является более трудоемким процессом. Только так можно обеспечить естественный и качественный поток воздуха. Обязательно следует рассчитать оптимальную мощность для отдельного помещения, но не стоит переусердствовать, ведь слишком мощный вентилятор создаст массу проблем, к тому же гораздо сильнее ударит по вашему бюджету.


 В первую очередь, это большое количество шума. Ни в коем случае не стоит привязывать запуск вентилятора к включению света, ведь среди ночи обитатели квартиры не очень обрадуются неприятному шуму. Также следует убедиться, что выбранная модель вентилятора приспособлена к работе во влажной среде, иначе увеличивается вероятность пожара или замыкания проводки, а этого допустить категорически нельзя. Нужно помнить, что не все вентиляционные шахты могут выдержать работу вентилятора. Перед установкой дополнительной вентиляции следует убедиться, что предусмотренная вентиляция от этого не испортится, это очень важный момент.


 Ко всему нужно подходить очень грамотно. К установке вентиляторов следует привлечь профессионалов, которые будут отвечать за свою работу и сделают ее качественно. Не стоит пытаться делать те вещи, которые требуют тех профессиональных навыков, которыми вы на данный момент не обладаете, так вы сохраните не только нервы, но возможно, даже свое здоровье.


И напоследок еще раз о необходимости постоянной и качественной уборки квартиры. Если у вас слишком мало времени для того, чтобы убирать свой дом самостоятельно, лучшим выходом будет обратиться к специалистам по уборке в хорошую клининговую компанию. И хотя бы одну из таких компаний по уборке вы уже знаете. Так что милости просим!


Удачи, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free