Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Приучаем ребенка к чистоте

 
Уже с самого рождения, проводя каждодневные гигиенические процедуры можно привить малышу любовь к чистоте. Для этого стоит каждое утро умывать ребенка, сначала ватными дисками, а позже обычной водой. Если малыш испачкался необходимо заменить грязную одежду на чистую. Обязательно мыть ребенку ручки, чистить носик и ушки. Таким образом, он будет привыкать к таким процедурам и в последующем времени станет выполнять их сам.

 Примерно после двух месяцев после рождения можно высаживать малыша над горшком. И уже спустя немного времени малыш поймет, что нужно делать, когда его держат над горшком. Таким образом, он сможет быстрее приучиться ходить в туалет на горшок. По возможности использовать одноразовые подгузники только в редких случаях.
 Со временем малыш научиться держать ложку и начнет кушать самостоятельно. С этого момента нужно объяснять ребенку, что нужно мыть ручки перед едой, а после умыться и надеть чистую одежду если он испачкался.

 Ближе к году малыш начинает ходить и наблюдать за взрослыми. В этот период малышу необходимо показывать, как чистить зубки. Для этого нужно использовать специальную детскую зубную щетку и пасту. Просыпаясь утром, нужно идти вместе с малышом в ванную комнату умываться и чистить зубы.
 Малыш всегда подражает своим родителям, поэтому после прогулки мама должна сказать ребенку, что нужно помыть ручки и умыться. Чтобы ему было интереснее можно приобрести для малыша яркое полотенце и детское мыло с приятным запахом.

 Во время уборки ребенок часто пытается помочь маме. Нужно принять его помощь и ни в коем случае не пресекать эти попытки. Многие мамы думают, что малыш будет только мешать, но если не давать ему помогать, то со временем он совсем не захочет что-то делать. Можно предложить ребенку выполнять несложную работу, например, протереть пыль или сложить книжки и игрушки.
 Конечно, сначала у малыша, может, многое не получаться, но не нужно его ругать за это. Лучше поблагодарить его за помощь.

 Ребенок всегда берет пример со своих родителей, поэтому каждому из них необходимо придерживаться чистоте. Ведь это формирует будущее отношение малыша к порядку.

 Уборка дома - очень важный момент в поддержании красоты и уюта вашего жилища. Приучить ребенка к чистоте не так уж сложно, как может показаться изначально.
Работает на Amiro CMS - Free