Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

5 факторов правильной уборки помещений

Рано или поздно всем нам приходится выполнять уборку помещений в своих квартирах. Кто-то относится к этому с позитивом, кто-то просто считает это обязанностью, а для кого-то уборка – это настоящая каторга. Но, так или иначе, чистота – это залог нашего здоровья и хорошего настроения, поэтому от необходимости периодической уборки никуда не сбежать. Но что представляет собой действительно качественная уборка? В этой статье мы определим 5 признаков, которые свидетельствуют о том, что уборка была выполнена по-настоящему ответственно.

Чистота труднодоступных участков

Кому хочется в процессе уборки двигать столы, кресла, диваны, шкафы и комоды? Согласитесь, занятие не из приятных. Однако особенно если в доме или квартире присутствуют дети, то, убирая помещения своего жилья, лучше не освобождать себя от этой задачи. В труднодоступных местах обязательно нужна сухая и влажная уборка. Помимо того, что таким образом вы создадите дома благоприятный климат, вы имеете все основания найти в этих местах немало потерянных вещей.

Чистка кухонного фартука

Как бы вы аккуратно ни готовили еду и ни мыли плиту после этого, капли жира в любом случае будут попадать на плитку кухонного фартука. Поэтому, убирая на кухне, кроме прочих задач обязательно уделите время чистке кухонного фартука. Вы увидите, как после уборки этой поверхности кухня станет выглядеть значительно ярче.Плитку лучше всего мыть щелочными средствами.

Мытье окон с двух сторон

Когда нами выполняется сухая и влажная уборка помещений, иногда мы обращаем внимание и на окна. Но, как правило, моем мы их только с внутренней стороны квартиры. И чем дольше мы в ней проживаем, тем реже наши руки доходят до мытья внешних сторон окон. А ведь это очень важно, поскольку от чистоты окон зависит и визуальное восприятие окружающего мира, который мы наблюдаем из своей квартиры. Если же вы живете на высоком этаже и элементарно боитесь мыть окна с обеих сторон, на выручку вам может прийти клининговая компания «Просто уборка», специалисты которой при помощи профессиональных инструментов и приспособлений сделают для вас эту работу.

Тщательная уборка санузлов

Уборка помещений обязательно должна включать в себя чистку ванной комнаты и туалета. Данные помещения являются в квартире наиболее загрязняемыми, поэтому убирать в них нужно регулярно. Не поленитесь очистить до блеска сантехнику, вымыть раковину и смесители, удалить все пятна и водный налет с зеркал и плитки, качественно вычистить полотенцесушители со всех сторон, перебрать имеющиеся баночки, флакончики и т.п.

Чистка плинтусов и дверей

Профессиональные клининговые услуги по уборке помещений обязательно включают в себя мытье межкомнатных дверей и плинтусов. Ну если уборка выполняется хозяевами самостоятельно, они часто забывают об этих компонентах. А ведь на самом деле запыленная окантовка комнаты в виде плинтусов значительно ухудшает ее внешний вид. Тоже самое касается дверей, особенно если они выполнены в светлых оттенках. Не стоит это игнорировать, если вы действительно хотите обеспечить в своей квартире максимально чистую и здоровую атмосферу. Желаем вам приятной уборки!

Пополните свои знания в области домашнего клининга в еще одной нашей статье "Правильная организация уборки после ремонта", чтобы быть во всеоружии в случае проведения ремонтных процессов в доме.

Работает на Amiro CMS - Free