Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Секреты уборки по Фэн-шуй

Фэн-шуй представляет собой многогранное учение, которое способно дать ответы на множество вопросов. А для хозяек фэн-шуй может раскрыть главные секреты уборки квартиры. Четко сформулированных правил фэн-шуй для уборки совсем немного, но они способны создать идеальный порядок. Именно о секретах идеального порядка мы и расскажем в данной статье.

Первое. Уборка должна доставлять удовольствие

Естественно, многие хозяйки не согласятся, ведь что может быть радостного в уборке? Но, тем не менее, после физической работы всем доставляет удовольствие сесть в любимое кресло, расслабиться с чашкой ароматного напитка и посмотреть на результаты сделанного труда. Все то, что вы делаете, должно приносить радость как при оценке результата, так и в процессе роботы. Чтобы почувствовать радость от простой уборки, следует помнить, что вы не просто пылесосите, убираете пыль и моете полы, а именно очищаете помещения от отрицательной энергетики.

Уборку вполне логично сравнить с принятием ванны, когда очищается тело, и человек получает удовольствие. Так почему же с такой злобой смотреть на тряпку, швабру и пылесос? Ведь ваш дом тоже является энергетическим живым существом. Он тоже хочет ласки и любви. В случае, если вы станете убираться с позитивным настроем, то дом непременно ответит вам уютом. Но если нет, то все будет наоборот. Поэтому если вы ищите секреты быстрой уборки, прежде всего, примите во внимание этот совет!

Второе. Правильный уход за домашними цветами – залог здоровья!

Множество людей уверены в том, что для того, чтобы цветы насыщали нас своей благотворной энергией и чувствовали себя комфортно, им нужно только правильное освещение и полив. Следует помнить, что комнатным растениям для жизни необходима энергия, и далеко не всегда они производят ее в необходимом объеме с подкормки света и воды. При уборке обязательно поднимается пыль, а после она оседает на мебели, технике, подоконниках и, конечно же, на листьях растений. А вот многие ли во время уборки протирают или моют листочки?

После такого небрежного отношения растение из источника энергетики неизбежно превращается в поглотитель энергии. Растение «обижается» и недостающую энергию берет от своего владельца. Чтобы такого не происходило, обязательно в конце уборки следует протирать листья комнатных цветов.

Третье. Мусор из углов

Многие подметают пол по всему периметру комнаты, пока не получится кучка мусора, которую после отправляют в мусорное ведро. Но правильно ли это? Несомненно, с позиции рациональности данное решение верно. Однако согласно учению фэн-шуй, жилье наполнено энергиями, которые находятся в постоянной циркуляции и движении. Эти энергии могут застаиваться в углах дома, и глупо будет считать, что такие энергии обладают знаком «плюс».

Положительные энергии, такие как нежность, любовь, радость, находятся в движении, а негативные энергии, такие как ненависть, гнев, застаиваются в углах. Довольно часто женщины жалуются на то, что в доме после совершения уборки начинаются скандалы, повод для которых разнообразный – например, мужчина не переобулся в том месте, где положено это делать, и по всему дому растянул грязь, или дети разбросали игрушки по комнате.

Само собой, в результате началась ссора. Но ваши домашние часто себя так ведут, так почему именно сейчас их поступки вывели вас из себя? Все просто: суть в том, что вы активизировали негативную энергию, извлекая мусор из углов. Мусор, скопившийся в углах квартиры, следует сметать отдельно, не давая ему при этом «путешествовать» по дому. Просто попробуйте сделать так, и после уборки в доме ссор больше не будет.

Если вам интересна тема домашнего клининга, не пропустите еще одну нашу статью «Как выполняется комплексная уборка квартир?»

Работает на Amiro CMS - Free