Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Советы профессионалов при выполнении генеральной уборки своими руками

Генеральная уборка помещений, будь то квартира или дом – это утомительное и для большинства людей не особо приятное дело. И поэтому к нему надо приступать, как к зачастую непростой и ответственной работе, с заранее определенной целью и в расчете наименьших затрат сил и времени, применяя наиболее эффективные технологии и опыт «передовиков». В этой статье мы откроем вам целый ряд несложных секретов, которые помогут вам сделать проведение генеральной уборки быстрее и эффективнее, особенно когда вы выполняете ее своими руками.

  1. Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель немного водки, обработайте поверхности и дайте просохнуть. Также желательно протереть поверхность щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти.
  2. Чтобы без труда почистить микроволновку и избавиться от неприятного запаха в ней, просто налейте в стеклянную посуду воды, предварительно бросив в нее разрезанный пополам лимон и включите микроволновку. Надо довести воду до кипения, чтобы она немного прокипела внутри, нескольких минут будет достаточно. Затем выключите микроволновку и подождите минутку перед тем, как открыть дверцу. Достаньте емкости с водой и спокойно протрите отпаренную грязь с запахом лимона.
  3. Посадили жирное пятно на обоях? Просто потрите его мелом и подождите несколько минут, чтобы жир абсорбировался, после чего аккуратно протрите это место влажной тканью. Также отлично работает с тканью!
  4. Чтобы быстро собрать шерсть вашего четвероногого друга, просто протрите ковер или мягкую мебель резиновым шпателем или приспособлением для мойки окон.
  5. Чтобы с легкостью очистить любую продольную решетку, в том числе жалюзи, просто намотайте на нож для масла тряпку и смело водите ею между пластин, очищая их от пыли.
  6. Чтобы вернуть прежний блеск пригорелой кастрюле, наберите в нее воды, добавьте стакан уксуса и поставьте на медленный огонь. Далее выключите плиту и добавьте в жидкость две столовые ложки пищевой соды. После слейте жидкость и протрите кастрюлю губкой.
  7. Чтобы убрать известковый налет из отверстий насадки душа, налейте в пакет уксус и закрепите его на насадке. Оставьте душ в таком состоянии на 2 часа, а лучше на ночь. Затем снимите пакет и удалите известь щеткой.
  8. Посудомоечные машины тоже нуждаются в мойке. Поставьте чашку с уксусом в верхнее отделение посудомоечной машины, а на ее дно насыпьте пищевой соды и запустите процесс мойки. Так вы сможете эффективно почистить внутренности посудомоечной машины.
  9. Чтобы убрать налет с поверхности ванны, разрежьте грейпфрут пополам и насыпьте соли на половину, которой будете чистить. Для большего эффекта также рекомендуется насыпать соли в ванну. Протрите грязные места грейпфрутом с солью и наслаждайтесь чистотой и ароматом.

Конечно же, генеральная уборка квартир, выполняемая профессиональными клининговыми компаниями, и «Просто уборка» тому не исключение, требует специализированных средств, которые позволяют справиться с поставленными задачами быстрее. Однако наши советы станут вам подспорьем при выполнении генеральной уборки своими руками.

Также о комплексном клининге читайте в нашей статье "Виды уборки в различных помещениях", где мы расскажем вам о том, какие бывают виды квалифицированной уборки.

Работает на Amiro CMS - Free