Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Современный инвентарь для услуг уборки квартир

Клининг, как и любая другая деятельность, с течением времени требуют все новой модернизации, чтобы было возможно удовлетворять все повышающиеся требования клиентов. Если ранее для уборки было достаточно обыкновенного пылесоса, ведра с водой, пары тряпок и 1-2 видов чистящего средства, то на сегодняшний день услуги по уборке помещений предполагают более профессиональные подходы.

В этой статье мы остановимся на том, какой современный инвентарь используют специалисты клининговых сервисов при уборке квартир. Дело в том, что наличие технологичного инвентаря позволяет не только повысить статус фирмы, но также сделать уборку быстрее и эффективнее, и вдобавок понизить показатели расхода используемых чистящих средств.

Виды салфеток для клининга

Обратим ваше внимание на несколько видов салфеток для чистки, которые используются профессиональными клинерами.

  1. Например, существует салфетки с латексным слоем. Они используются для чистки стёкол и зеркал, ими можно хорошо отмыть краны, раковины и даже кафель. Дополнительно их можно использовать для протирки кухонной посуды. Они отлично удаляют пятна и разводы.
  2. Салфетки-губки ориентированы специально для участков с большим количеством влаги. Они способны впитать в себя влагу в 15 раз больше собственного веса.
  3. Микрофибровые салфетки служат отличными помощниками при удалении пыли с бытовой техники и твердой мебели. Также их можно успешно применять на любых деликатных поверхностях.
  4. Не меньшее распространение имеют губки с абразивным слоем. Они применяются в местах, где следует удалить значительное загрязнение. Такие салфетки имеют специальные цветовые индексы. Губки белого цвета предназначены для мягкой очистки, зелёного – для средней, чёрного – для максимально жесткой.
  5. Еще существуют салфетки на держателях, которые пропитываются специальным маслом. Они предназначаются для удаления легкой пыли с поверхностей. За счет маслового слоя пыль удаляется с обрабатываемых мест моментально.

Современные клининговые тележки

Еще одним новшеством уборочного клининга являются инновационные тележки, которые комплектуется одновременно несколькими ведрами. В одном ведре находится вода, а в другом чистящее средство. Кроме этого, такие клининговые тележки оснащаются комплексной системой отжима насадок. Это может быть роликовый, вертикальный и тоннельный отжим.

Перчатки из нитрила

В процессе работ с агрессивной химией большое значение имеет безопасность. В основном для защиты рук используются перчатки из латекса, но на сегодняшний день более модернизированным и современным решением становятся нитриловые перчатки, которые имеют, во-первых, повышенную прочность, во-вторых, отличаются более высоким показателем на растяжение и, в-третьих, являются абсолютно гипоаллергенными. Вдобавок они повторяют форму рук, что делает их использование для клинеров более комфортным.

Наша клининговая компания предлагает вам услуги по уборке квартир в Москве с применением только современных безопасных чистящих средств не содержащих хлор и кислоту и не менее современного инвентаря и оборудования для достижения максимальных показателей чистоты! Мы идем в ногу со временем!

Кроме этого, рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей "Планируем уборку после ремонта в самом начале ремонта", чтобы более глубже вникнуть в суть профессионального клининга.

Работает на Amiro CMS - Free