Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

3 лайфхака для домашней уборки

Если вы понимаете, что домашней уборки не избежать и вам всё равно придётся заниматься этим процессом, вам будет полезно прочитать нашу статью. В ней мы приготовили для вас три оригинальных лайфхака, которые в значительной мере упростят и ускорят уборочный процесс.

Лайфхак №1

Итак, первый лайфхак для уборки дома рассказывает о том, каким образом быстро вымыть стекла. Главный инструмент, который вам нужно приобрести, это магнитные губки.

В том случае если вы не хотите тратить свои деньги на такое специализированное приспособление для мытья, вы можете сделать его самостоятельно. Для этого вам потребуется купить две обыкновенные губки для мытья посуды и в придачу к ним два магнита. Далее вам нужно сделать надрез на каждой губке, вставить туда магниты и зашить или заклеить надрезы. После этого установите губки с каждой стороны стекла таким образом, чтобы они зафиксировались друг с другом. Вуаля – двигая внутреннюю губку, вы одновременно будете двигать внешнюю и мыть обе стороны стекла!

Однако для мытья стеклопакетов такое средство не подойдёт, поскольку потребуется очень мощный магнит. Но огорчаться не стоит, так как в этой ситуации используйте одну столовую ложку нашатырного спирта на литр воды. Такой раствор позволит быстро удалить даже старые и въевшиеся загрязнения.Еще можно добавить в воду ложку амиака.Он тоже замечательно убирает любую грязь.

Лайфхак №2

Для многих существует проблема, каким образом быстро и качественно вычистить компьютерную клавиатуру, которая собирает на себя ну очень много различной грязи и пыли. Здесь можно воспользоваться двумя способами. Первый – это приобрести специальную желейную тряпку, с помощью которой можно собрать всю пыль даже из труднодоступных мест клавиатуры. Если вы не хотите тратить свои деньги на это, рассмотрите альтернативный вариант.

Чтобы изготовить собственное чистящее средство для клавиатуры, используйте клей ПВА и буру – натриевую соль борной кислоты, которую можно приобрести в аптеке. Всё, что нужно сделать, это смешать между собой данные ингредиенты до получения массы пластилиновой консистенции. После этого вам останется только промокнуть этой желейной губкой вашу клавиатуру и с удивлением обнаружить, как все крошки и прочий мусор прилипнут к поверхности губки.

Лайфхак №3

Рассмотрим еще один лайфхак, уборка с ним станет еще быстрее и, что немаловажно, интереснее. Самым креативным уборщикам мы предлагаем воспользоваться специальными тапочками-швабрами, которые тоже можно приобрести на рынке. Своими руками такие тапочки тоже можно смастерить. Для этого возьмите обыкновенные резиновые шлепки и прикрепите к ним прямоугольные мягкие насадки с бахромой для швабры. В качестве крепежей вы можете использовать простые резинки.

Когда ваши тапочки будут готовы, сбрызните пол своей квартиры водой и начинайте скользить по нему как по катку, эффективно собирая пыль и мелкий мусор. Такая затея наверняка очень понравится вашим детям, поэтому не игнорируйте мысль о привлечении молодого поколения к доброму делу уборки!

А если же вы не хотите выполнять уборку квартиры своими руками, то позвоните в компанию «Просто уборка», и наши специалисты в краткие сроки выполнят все ваши требования по вопросам качественного и эффективного домашнего клининга. Желаем вам чистоты и здоровья!

Эту информацию вы можете дополнить, прочитав одну из наших предыдущих статей « Уборка в доме: 7 полезных советов».

Работает на Amiro CMS - Free