Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Убираем помещения, наполняя их положительной энергией

Многие категорически не любят все, что связано с уборкой.И в общем это не удивительно. Но все дело в том, что они просто не знают что уборка квартира – это настоящий магический ритуал, правильная организация которого не только обеспечивает чистоту помещениям, но и наполняет их позитивной энергией.

Эксперты Фэн-шуй рекомендуют выполнять уборку на убывающую луну. Таким образом вы выбросите не только пыль, скопившийся мусор и прочую грязь, но и присутствующую отрицательную энергетику, которая, как и мусор, тоже имеет привычку накапливаться. Это особенно актуально, когда вами выполняется уборка помещений после ремонта, в процессе которого вы наверняка потратите немало нервов и сил – как физических так и энергетических, и это будет хороший вариант, чтобы их восстановить.

Позитивный настрой

Чтобы ваша уборка прошла во всех смыслах позитивно, начинать следует тоже только с позитивного настроя. Будет лучше, если в этот день у вас будет выходной, и вы сможете хорошенько выспаться с утра. Торопиться не стоит: примите душ, выпейте кофе, позавтракайте, включите любимую музыку, и только тогда с хорошим настроением приступайте к уборочному процессу.

Правило уборки пыли

Опять же, опираясь на восточное учение Фэн-шуй, следует отметить, что в процессе уборки каждой комнаты пыль следует удалять сначала углов, а после этого уже с общей площади помещения. Лучше использовать для этого процесса микрофибровую ткань.Дело в том, что в открытых частях помещений циркулируют так называемые вихри положительной энергии, поэтому не стоит тащить пыль из углов через всю комнату, если не хотите нарушить благоприятную энергетику помещения.

Кстати, не забывайте при очистке поверхностей от пыли использовать распылитель с водой, чтобы не позволять пылевым частицам подниматься в воздух. Здесь уж, сами понимаете, нет ничего хорошего ни с рациональной, ни с энергетической точки зрения.

Мусор выносим сразу!

То же самое касается и помещения собранного мусора в мусорное ведро или пакеты с откладкой его выноса до лучших времен. Не поленитесь сразу же после окончания уборки вынести все, что вы собрали, на свалку. Во-первых, вы фактически освободите балкон, кладовку или коридор, где вы сложили все ненужные вещи, добавив часть свободного пространства в квартиру, а, во-вторых, это, несомненно, благоприятным образом отразится на энергетическом фоне вашей квартиры.

Не забываем о растениях

Растения в квартире играют очень важную роль в обеспечении позитивной энергетики. Как минимум, они дают нам кислород и радуют глаз, и даже этого вполне достаточно, чтобы не забыть в процессе уборки очистить листочки своих растений от пыли. Будьте уверены, что растения отблагодарят вас и наполнят ваше помещение положительной энергией.

Если же вы хотите выполнить уборку в своей квартире чужими руками, ничего плохого в этом нет, к тому же клининговая компания «Просто уборка» всегда рада прийти вам на помощь. Наша уборка помещений, цена которой не покажется вам неподходящей, будет выполнена нашими специалистами предельно качественно и с уважением к вашим пожеланием относительно энергетических аспектов.

Дополнительные сведения по теме домашнего клининга вы можете почерпнуть в нашей статье "5 факторов правильной уборки помещений". Успешного клининга!

Работает на Amiro CMS - Free