Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Убираемся перед родами

 
 Сегодня поговорим не только об уборке. Когда беременная женщина уходит в декретный отпуск перед родами, первое время она только и делает, что спит, ест и занимается всякой ненужной, но такой приятной для себя ерундой. Но как только до родов остаются считанные недели, у нее начинается так называемый синдром гнездования, согласно которому за максимально короткий срок необходимо привести всю квартиру в идеально уютное гнездышко. А что же помогает создавать уют? Естественно, стирка, уборка, чистка поверхностей. Главное в таком деле не переусердствовать, чтобы не уехать на роды преждевременно.

 Конечно, необходимо, чтобы малыш из стерильной палаты роддома попал в не менее чистую собственную комнату, так как у только что родившей женщины с маленьким ребенком на руках на полноценную уборку не будет хватать ни времени, ни сил, ни желания. Именно поэтому необходимо подготовить все до родов. Если самостоятельно справиться с такой задачей трудно, можно привлечь на помощь маму, свекровь, подруг и, конечно же, мужа.

 В первую очередь необходимо подготовить ту комнату или место, где будет находиться малыш в первые месяцы. Стоит протереть пыль, вымыть окна, простирнуть шторы и занавески, если такие имеются, а также вымыть жалюзи. Если есть необходимость применять средства с химическими составами, лучше это делать до того, как кроху и его маму выпишут из роддома, так как все запахи должны успеть выветриться, чтобы не стать причиной аллергии ребенка. Следует тщательно пройтись и по санузлу, а именно – вымыть все швы и сантехнику. Пылесосить в этот раз придется не только ковры и пол, но и стены, труднодоступные углы и места.

 Мебель можно отдать на растерзание в химчистку. Однако если нет такой возможности, справиться можно и своими силами. Ну а последним моментом станет влажная уборка всего помещения. Причем, не только пола, но и стен, и потолка. Не стоит забывать о том, что лучше убрать с полок лишние пылесборники, а также нужно постелить чистое постельное белье.

 Такую уборку стоит проводить в том случае, если для нее нет никаких противопоказаний. Если же они все-таки имеются, лучше все подробно объяснить своим домашним и спокойно отправиться рожать, зная, что к приезду с малышом домой, все будет сделано на высшем уровне. Да и плюсом такой уборки станет то, что весь следующий год поддерживать порядок будет намного легче.
Работает на Amiro CMS - Free