Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка коттеджа всей семьей!

Чистота и порядок в доме приносят нам неоспоримое удовольствие. Однако сегодня города все более засоряются в грязи и мусоре, поэтому людям, возможно, становится труднее поддерживать чистоту и порядок в собственных домах.

Некоторые считают грязь и бедность синонимами. Однако это не всегда так. Правда, за неимением средств может быть нелегко поддерживать порядок и чистоту. Но в одной испанской пословице говорится: «Бедность чистоте не помеха». Да и к тому же, если дом богатый, он тоже далеко не всегда чистый и опрятный, тем более когда речь идет о коттедже.

Многие наверняка согласятся с тем, что чистота в доме зависит не только от материального достатка, но и от правильного мышления. И чтобы дом всегда сиял чистотой, такое мышление должны развить все члены семьи. Поэтому хорошо было бы рассмотреть, как каждый может поддерживать чистоту и порядок в большом доме и вокруг него.

Составьте график уборки

Как правило, обязанность уборки лежит на женщине. Но при этом она готовит еду, собирает детей в школу, ходит на работу и дополнительно обязана наводить в доме порядок. Но если привлечь к уборке всех членов семьи и составить четкий график, это значительно облегчило бы повседневную жизнь женщины.

Если действовать иначе, вы можете обратиться за услугой в компанию «Просто уборка». Мы можем гарантировать вам следующие преимущества: профессиональная уборка коттеджей, цена, приемлемая для большинства, уборка в удобное для вас время любого типа сложности и т.д.

Хозяйки знают: в отдельных частях дома нужно наводить порядок и убирать ежедневно, а в других достаточно еженедельно или даже ежемесячно. Кроме того, некоторую домашнюю работу можно выполнять раз в год.

Ванная комната и туалет

В некоторых местах, например, в ванной комнате и туалете поддерживать чистоту особенно важно, ведь от этого зависит здоровье всей семьи. Помимо того, что эти помещения следует тщательно убирать, в них также время от времени необходимо делать дезинфекцию. Некоторые считают, что от налета на стенках унитаза невозможно избавиться. И все же, согласитесь, в некоторых домах унитаз всегда чистый до блеска. И здесь нет никаких секретов. Нужно лишь регулярно мыть его с помощью специальных моющих средств.

Кухня

Кухня тоже требует тщательного уборки. Посуду, стол и кухонную плиту вы, наверное, моете каждый день. Однако периодически – раз в месяц – нужно сделать более тщательную уборку: помыть под раковиной, плитой, холодильником и тому подобное. Мебель и ячейки также необходимо содержать в чистоте, чтобы не завелись тараканы или другие насекомые.

Сотрудничество целой семьи при уборке коттеджа

Некоторые родители поручают детям выполнять определенные обязанности, например, застилать утром кровать, относить в определенное место грязную одежду и складывать свои вещи. В доме будет порядок, если все будут придерживаться правила: «Свое место для каждой вещи и каждая вещь – на своем месте».

Все члены семьи должны четко знать свои обязанности. Скажем, отец раз в год обязан наводить порядок в гараже, а дети ему помогать. Стоит решить, кто будет следить за тем, чтобы ненужные вещи не загромождали чердак или хозяйственные помещения. Можно также определить, как часто это делать.

Более проблематичной является уборка коттеджей после ремонта, но в этом случае для вас нет необходимости выполнять эту работу самостоятельно или даже с привлечением членов семьи. Клининговый сервис «Просто уборка» сделает это за вас быстро и качественно, используя для этого профессиональное оборудование и специальные чистящие средства, которые справятся с любой грязью в доме!

Читайте также нашу статью "Нюансы качественной уборки квартиры", чтобы понимать, насколько отличается специфика уборки помещений разного типа.

Работает на Amiro CMS - Free