Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка квартир – обращаем внимание на детали

Если в вашей квартире чисто и наведен идеальный порядок, ваше настроение сразу улучшается, и у вас появляется большое количество времени на отдых, проведение времени с семьей или друзьями, или на другие дела. Почему бы не воплотить такое положение вещей в жизнь? Действительно, что вам мешает сделать это? Разве что незнание факторов, на которые следует опираться при выборе профессиональной клининговой фирмы. Именно поэтому в этой статье мы подобрали для вас рекомендации, как не ошибиться с этим выбором.

Разумеется, уборка квартир в Москве предполагает тщательный отбор клининговых компаний в виду высокой конкуренции. По этой причине существует множество фирм, которые работают на недобросовестных началах, намеренно занижая цены на услуги относительно рыночной стоимости. Довольно часто люди попадаются на эту «удочку» и в итоге оказываются совсем не довольны результатом уборки. Объясняется это просто – использование дешевых чистящих и моющих средств, привлечение неквалифицированных сотрудников, отсутствие профессионального клинингового оборудования.

Также нередко можно наткнуться на фирмы-однодневки, которые не заботится о своей репутации, а основной их целью являются легкие деньги. И таких случаев обмана множество. Каким же образом этого можно избежать?

Пунктуальность фирмы

Одно из первых правил, которым руководствуются профессиональные клининговые компании. Всегда важно, чтобы уборка как начиналось, так и заканчивалось вовремя, согласно оговоренных сроков. Если после завершения всех договоренностей, в том числе и временных, сотрудники клининга позволяют себе задержаться на парочку часов или приехать и вовсе на следующий день, имеет смысл задуматься о целесообразности сотрудничества с ними.

Уровень профессионализма

Об этом вам могут рассказать друзья или знакомые, которые уже пользовались услугами конкретной фирмы, либо же придется проверять квалификацию клинеров на собственном опыте. Генеральная уборка, уборка после ремонта, химчистка мягкой мебели, очистительные работы с коврами являются наиболее сложными работами, к которым следует подходить скрупулезно и кропотливо. Если вы хотите перестраховаться, пригласите сотрудника клинингового сервиса для чистки какого-нибудь одного элемента вашей квартиры, например, загрязненного пятнами дивана или ковра. Таким образом, вы сможете понять, стоит ли сотрудничать с этой фирмой далее.

Наличие лицензии и страховки

Всегда безопаснее иметь сотрудничество с теми компаниями, у которых имеется лицензия, позволяющая оказывать населению свои услуги. Это не всегда панацея, но в принципе, лицензия обеспечивает гарантию на то, что фирма работает законно при соблюдении установленных стандартов и норм. То же самое относится и к страховке. Вы должны быть уверены в том, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств, которые приводят к порче вашего домашнего имущества руками сотрудников сервиса, клининговая компания возместит вам ущерб. При отсутствие страховки доказать что-либо в свою пользу в этом случае будет довольно проблематично, или же это следует оговаривать заранее.

Если вас интересует комплексная уборка квартир, цена на нее будет складываться из площади помещений, объема работ и степени загрязнений элементов квартиры. Выполнить любой тип клининга вам поможет наша компания «Просто уборка».

Также рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей "Что представляет собой профессиональная уборка квартир?"

Работает на Amiro CMS - Free