Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка после гостей

Посиделки с друзьями и родственниками – это всегда прекрасно. Вот только после того, как все разойдутся, хозяйке необходимо прибрать свое жилье. На самом деле сделать это можно быстро и без больших трудовых и временных затрат. Как же убраться после прихода гостей, чтобы потом не валиться с ног? Уборка после гостей и после вечеринки, праздника - не редкое явление.

Посуда.

Ее всегда достаточно после того, как гости разошлись. И так хочется хорошенько ее помыть, чтобы в следующий раз она имела первозданный вид. Во-первых, чтобы облегчить себе работу, посуду можно замочить на несколько минут в теплой воде с пеной, все загрязнения отойдут. Во-вторых, можно использовать народное средство под названием сода. Ее можно, как развести в воде, так и просто добавить на губку для мытья посуды. Кстати, чтобы не перетирать посуду, можно заранее разложить на столе полотенце и складывать туда тарелки. К утру, посуда будет блестеть и ее останется всего лишь разложить по своим местам.

Что касается бокалов, то их лучше всего промывать в воде с добавлением уксуса. Тогда они будут отдавать блеском, и выглядеть, как новые. И этот факт, конечно же, не останется незамеченным вашими гостями в следующий их приход.

Пол.

После прихода гостей обязательно необходимо убрать на полу, так как там может быть большое количество пыли, крошек и микробов. Чтобы не тратить много сил и нервов, можно провести уборку при помощи пылесоса, а уже утром промыть пол при помощи дезинфицирующих средств.

Мебель.

Иногда в уборке нуждается и мебель. Лучше всего, если никаких загрязнений и повреждений нет, провести уборку просто при помощи влажной тряпки, убрав пыль. Если же на мягкой мебели имеются загрязнения, лучше уделить этому процессу несколько минут, нежели, утром всплескивая руками, не знать, как убрать пятно. В случае если средств по уходу за мебелью нет, нужно иметь нашатырный спирт. Разводя его в воде, каждая хозяйка может справиться практически с любыми пятнами. Не пренебрегайте нашими простыми, но полезными советами, они вам еще не раз пригодятся, уж поверьте нашему большому опыту в уборке помещений.

Скатерть.

Как только со стола все убрано, нужно посмотреть есть ли на скатерти жирные или другие сложно выводимые пятна. Если такие пятна имеют место быть, необходимо сразу же замочить скатерть в воде. Вода если и не сможет нейтрализовать пятно, по меньшей мере, не даст ему распространиться или проникнуть вглубь тканей. А это говорит о том, что в утреннее время можно будет спокойно избавиться от сложных пятен и постирать скатерть в стиральной машинке.

Кстати, приобщать к уборке после гостей нужно всех домочадцев. Тогда уборка пройдет быстро и весело!

Как мы с вами выяснили, уборка после гостей, после вечеринки, праздника - достаточно проблематичное занятие, отнимающее много вашего времени и сил. Поэтому вы всегда можете обратиться в клининговую службу и заказать уборку у них. Профессионалы своего дела быстро и качественно проведут уборку после прихода гостей, вам же останется лишь наслаждаться красотой чистых жилых помещений своего дома.

Конечно, решать только вам и никому кроме вас, - делать уборку вашего дома самостоятельно, потратив свободное время, нервы и силы, либо обратиться в профессиональную клининговую компанию. Вам остается только позвонить нам, сделать заказ, все остальное мы уже сделаем за вас, но под вашим пристальным контролем, если хотите. Платить вы будете только по факту за проделанную работу, никаких предоплаты мы не берем и предостерегаем вас иметь дело с фирмами, которые требуют предоплату за еще невыполненную работу, будьте осторожны, возможно, это мошенники, имейте дело, пожалуйста, только с проверенными агентствами по оказанию профессиональных услуг по уборке. Но, как мы уже обращали ваше внимание, выбор только за вами, мы можем лишь давать советы, но не настаивать. Мы всегда к вашим услугам!

Удачи вам и чистоты, друзья! До новых встреч!

Работает на Amiro CMS - Free