Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка после ремонта: насколько это сложно?

Независимо от того, защитили ли вы мебель и полы клеенкой или бумагой в процессе выполнения домашнего ремонта, на многих поверхностях непременно останутся капли краски, штукатурки, шпаклевки, слоя пыли, остатки цемента или других растворов. И чем глобальнее реконструкция вашего жилья, тем в итоге после ремонтных работ оно будет грязнее.

Иногда применение даже интенсивных бытовых средств для очистки не является достаточным решением. Очевидный вопрос – как подойти к удалению всей этой грязи и пыли грамотно и максимально быстро? Ведь если не очистить квартиру сразу, имеющаяся грязь может стать причиной возникновения различных аллергических реакций, а при наличии в доме детей или домашних животных допустить этого ни в коем случае нельзя. Но выход есть, и это – клининговая фирма «Просто уборка», которой выполняется профессиональная уборка квартир после ремонта и строительных работ. Для этого у нас есть все необходимые чистящие препараты, инструменты и оборудование.

С чего начинать чистить?

Обычно, приступая к уборке, первое, что нужно сделать, это открыть окна, чтобы проветрить помещения от запаха клея, штукатурки, лака или любого технического средства, которое применялось при ремонте. Затем из помещений выносятся все ненужные предметы, такие как мешки с цементом, сломанные плитки и прочий строймусор. Если есть необходимость очистить пространство стен от пыли, сделать это можно сухой или влажной тканью, зависит от того, чем они покрыты – краской или обоями.

Уборка ванной комнаты

Смена раковины, ванны, душевой кабины, а также смена плитки в ванной комнате происходит очень медленно и грязно. Первичная работа в этом помещении, разумеется, будет заключаться в том, чтобы очистить сантехнику от пыли и клея. Далее производится влажная и сухая чистка плитки, которая тоже может быть основательно загрязнена.Моющее средство которое при этом используеться должно быть кислотным.

Мойка окон

Как окна, так и рамы, обычно покрыты большим количеством пыли. Если к этому добавляются остатки клея или силикона, сначала используется скребок. Следы краски на оконных панелях можно удалить, используя ватные диски, смоченные с помощью средства для снятия лака. Следующий шаг – это протирание окон, рам и подоконников тканью, смоченной в чистящем средстве.

Уборка пола

Уборка пола – это, как правило, последний этап клининга. Для начала следует выполнить сухую уборку пылесосом, после чего протереть полы основательно влажной тканью, смоченной вводе с моющим средством, и оставить их на некоторое время, чтобы влага вобрала в себя пыль. Затем нужно протереть полы повторно, окончательно удалив всю грязь и пыль. Завершается уборка чисткой плинтусов.

Мы предоставили вам базовые советы по уборке помещений после проведения ремонтных работ. Но если вы не хотите заниматься этим «грязным делом» самостоятельно, обращайтесь в нашу клининговую компанию, ведь с нами уборка после ремонта, цена которой складывается нами всегда лояльно по отношению к клиенту, будет выполнена в краткие сроки умелыми руками наших специалистов. Все, что останется вам, это наслаждаться обновленным видом вашего жилья. Компания «Просто уборка» работает для Вас!

Дополнительную информацию вы можете почерпнуть в нашей статье "Клининговая уборка квартир: так ли все просто?",в которой мы рассказываем о других особенностях качественного клининга.

Работает на Amiro CMS - Free