Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка в доме: 7 полезных советов

Чистоту и порядок нужно поддерживать в доме каждый день, а не время от времени заниматься уборкой. Но в связи занятостью на работе мы едва успеваем вовремя выносить мусор и убирать посуду. И вот к выходным у нас дома аврал, и вместо того чтобы отдыхать, приходится тратить долгожданные выходные на уборку. Тем не менее, выполнять эти обязанности необходимо, и если вам нужна качественная уборка в доме, полезные советы пошагово вы можете получить в нашей статье. Вперед!

Совет №1

Борьба с хламом. Не бойтесь освобождать квартиру от ненужных и старых вещей, которыми вы уже давно не пользуетесь. Только загляните к себе в шкафы, и вы увидите, что почти половина, а то и больше находящихся там вещей – абсолютный баласт, который только занимает полезное место. Сделайте ревизию и рассортируйте веще на нужные, те, которые вы можете кому-то подарить и те, которые следует незамедлительно выбросить, что и сделайте без колебаний.

Совет №2

Борьба с пылью. После того, как вы выбросили хлам из шкафов и полок, необходимо тщательно протереть пыль. Делать это нужно не только на видимых и достижимых поверхностях, но и на антресолях, на полках внутри шкафа, на люстрах, дверях, сувенирах и т.д. А еще – желательно протирать пыль не только раз в неделю.

Совет №3

Уют в мелочах. Домашний текстиль добавляет обстановке любой квартиры или дома уютный и законченный вид, но только в том случае, если он поддерживается в идеальном состоянии. Декоративные подушки, пледы, статуэтки, рамки и т.д. должны находится в чистоте, чтобы не производить отталкивающее впечатление. Обязательно займитесь ими: почистите, пропылесосьте, вытрите и помойте.Так же можно заказать в клининговой компании услугу "химчистка мягкой мебели".

Совет №4

Мир растений. Неопрятная комнатное растение, корни которой выглядывают из горшка, а на листьях виден слой пыли – неприглядная картина. Комнатные растения нужно привести в порядок: пересадить, подстричь, вымыть и т.д. Не забывайте своевременно следить за растениями, ведь они в доме – не только источник дополнительного кислорода, но и яркий декоративный элемент!

Совет №5

Гигиена прежде всего. Ежедневно мы обеспечиваем гигиену своего тела, находясь в ванной по несколько раз в день. В результате в помещениях санузлов скапливается немало микробов. Регулярно необходимо мыть не только унитаз, ванну, раковину и душевую кабину, но и кафель, полочки, ведро для мелкого мусора, стиральную машину.

Совет №6

Позитив и компания. Не секрет, что иногда уборка загородного дома или городской квартиры может занимать несколько часов, а иногда – и целый день. Но все зависит от настроения. Для начала включите любимую музыку или пообещайте себе какое-то вознаграждение по завершению дела. А будет еще быстрее, если привлечь к процессу еще кого-то. Ну, а если все заняты, то включайте музыку, и к работе самостоятельно, но на позитиве и с амбициями!

Совет №7

Уборка дома с профессионалами. А еще можно найти людей, которые предоставляют клининговые услуги – это лучше, чем выходные, проведенные с тряпкой в руках и плохим настроением. Если этот вариант вам по душе, обращайтесь в клининговую фирму «Просто уборка», и мы окажем вам полный спектр услуг, после чего ваш дом буквально засверкает чистотой и порядком!

В продолжение темы читайте еще одну нашу статью «Полезные советы при уборке домашних помещений».

Работает на Amiro CMS - Free