Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Удаляем пятна от чернил

 Как удалить пятна от чернил?


 Школа, студенчество, работа. Иногда дома. Письма, конверты, отправленные открытки. Подписание договора, пометки в записной книжке. Мало кто задумывается о том, что этот предмет проходит с нами через всю жизнь, становясь немым помощником в самым неожиданных делах. Как удалить пятна от чернил? Или другими словами - удаляем пятна от чернил быстро и качественно.

 Самая простая ручка. А может и не такая уж и простая. Купленная в ближайшем киоске или заказанная у известной фирмы. Ручка выручает нас очень часто. Иногда даже не по назначению. И мы злимся, когда у ручки заканчиваются чернила. Но гораздо большей неприятностью может стать ее протечка. Когда на белоснежной рубашке расплывается чернильное пятно. Или любимая кожаная сумка исчеркана не вовремя открывшейся ручкой. Ситуация малоприятная. Но все-таки, исправимая.

 Итак, что же делать, если все-таки эта неприятность случилась. Перво-наперво не паниковать. Чернила – штука едкая, впитывается быстро. Но еще не придумана такая жидкость, которую можно убрать. Каким же способом можно убрать пятно от чернил? Здесь придет на помощь народный опыт, который и с не такими неприятностями справлялся.

 Предварительная чистка. Когда чернильное пятно расплылось по ткани, не стоит пытаться его вытереть или замыть. Если это сделать, чернила глубже проникнут в волокна ткани и его будет сложнее убрать. Вместо этого, следует взять бумажное полотенце и тщательно промокнуть чернильное пятно. Здесь вспоминаются промокашки, которые раньше вкладывались во все тетрадки. Как раз для такого случая. Бумага очень хорошо принимает в себя чернила.
 Чернилам бой! Итак, предприняв меры, чтобы пятно было менее заметным и не так сильно въелось в ткань, добравшись до дома, можно вплотную заняться пятном. Самым лучшим способом выведения чернильных пятен считается спирт. Вступая в реакцию с чернилами, спирт нейтрализует краситель и помогает без следа удалить чернильное пятно. Важно, чтобы пятно было свежим. Смочив кусочек ваты или ватный диск в спирте, приложите его к пятну. Эту процедуру придется проделать несколько раз, чтобы следа от пятна не осталось. Прополощите ткань в холодной воде, чтобы убрать остатки спирта, и простирайте как обычно вашу вещь.

 Лакируем. Еще один действенный способ, который поможет убрать пятно. Обычный лак для волос сможет вывести краситель из ткани. Под пятно обязательно подложите полотенце. Брызните лаком для волос на пятно и промокните влажной тряпкой. Помните – тереть нельзя! Придется повторить несколько раз, прежде чем пятно исчезнет. Уборка - процесс постоянный.

 Тяжелая артиллерия. Если народные средства не помогли или же пятно оказалось старым и въевшимся, то стоит обратиться к промышленным пятновыводителям. Применив их по инструкции, сэкономите время и силы в этой нелегкой борьбе за чистоту ткани.
 Чернильное пятно на любимой блузке или парадной рубашке может сильно подпортить настроение. Однако не стоит сильно расстраиваться. В несколько легких действий от пятна не останется и следа, а настроение будет по-прежнему радостным.


 Мы теперь с вами выяснили, как быстро и бесследно убрать, удалить пятна от чернил.
 Вообще, когда вам требуется полноценная и качественная уборка, вы можете всегда обратиться в профессиональную клининговую службу, специалисты и мастера своего дела приедут и быстро окажут вам всевозможные варианты клининговых услуг. Конечно, вы можете делать уборку своими силами, иногда это не лишено смысла, но бывают моменты, когда проще, пусть и дороже, переложить эту ответственность на плечи клининговой компании. В случае самостоятельной уборки вы, разумеется, экономите свои денежные средства, но тратите силы, время, а зачастую и свои нервы. Поэтому решать только вам и никому, кроме вас, мы лишь делимся своими рекомендациями.

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free