Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уход за ламинатом

Современный ремонт сопровождается отделкой пола. Ламинатное покрытие сейчас считается самым популярным. Ламинат считается качественным современным материалом, который устойчив к разнородным повреждениям. Но все-таки существуют некоторые правила ухода за ламинатом, которые не помешает принять во внимание. Ниже описанные советы помогут продлить жизнь ламинатного пола, и обеспечат исключительный внешний вид. Уборка квартиры теперь не проблема.

 Что всегда необходимо помнить:

 Ламинат, это не паркет. Не стоит его полировать различными полиролями или с помощью воска. Некоторые зачем-то пытаются его отполировать, ни к чему хорошему такие попытки не приводят. Чащи подобные действия просто уничтожают эстетичный внешний вид ламинатного покрытия.

 Присутствие даже непродолжительное время жидкости на ламинатном полу или даже высокая влажность помещения негативно сказывается на покрытии. Ламинат производится не из цельной доски, а также имеет стыки. Если жидкость на какое-то время задерживается на поверхности и проникает в структуру доски, то могут случиться неприятности. Покрытие может вздуться, отойти верхний слой и так далее.

 Для того чтобы помыть ламинат, нельзя использовать очень холодную, а тем более горячую воду, лучше влажную уборку провести теплой водой. При этом тряпка должна быть хорошо отжата. Ламинат не должен оставаться после помывки мокрым. Самым хорошим вариантом будет промыть пол влажной тряпкой, а затем протереть сухой.
 Лишний раз лучше не царапать поверхность ламинатного пола. Жесткие щетки и порошковые средства для очищения ламинатного покрытия недопустимы. Если случилось сильное загрязнение, то максимум что можно применить, это гелевые моющие средства. Использование агрессивных химических средств строго противопоказано, позволяются только мягкие очистители.
 Когда производится влажная уборка, воду в ведре надо менять как можно чаще тогда пол легко будет мыться и не останутся разводы.
 Не желательно злоупотреблять влажной уборкой, стоит просто часто делать сухую уборку, используя пылесос.

 Производители обычно дают гарантию, что обычный ламинат может прослужить не более 25 лет, но при неправильной эксплуатации и уходе жизнь ламината значительно сокращается. Соблюдения правил по уходу действительно способно продлить срок службы даже дольше гарантийных показателей. Так что есть над чем задуматься.

 Специалисты предполагают, что, придерживаясь этих основных советов, вы сможете держать себя и свои семьи в безопасности. Помните, что самые эффективные процедуры против свиного гриппа самые простые: мытьё рук, дезинфекция и ежедневная уборка пылесосом вашего дома или офиса. Избегайте чрезмерного использования аэрозолей и сохраняйте мебель и тканевые поверхности в вашем доме в чистоте.

Удобное рабочее пространство в доме — необходимость, продиктованная современным образом жизни. Пусть погружение в будни станет комфортным.

 Сейчас все большее количество людей меняет офисные интерьеры на работу в родных стенах. Но даже если вы не трудитесь дома, все равно всем членам семьи пригодится обустроенный уголок, в котором можно спокойно разобраться со счетами, найти нужную информацию в интернете или просто заняться любимым хобби. Дизайнеры постарались облегчить нам поиск решения и придумали уже готовые компактные рабочие места для маленьких помещений - уборка помещений.

 Можно спрятать компактное рабочее место за дверцей большого шкафа-купе. Мебель очень просто демонтируется — при необходимости будет просто перенести ее в другое место. Еще одна интересная возможность — спрятать рабочую зону в бывшей кладовке, за дверцами или в нише за шторкой. 


Работает на Amiro CMS - Free