Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

15 советов для генеральной уборки

Без сомнений, генеральная уборка периодически необходимо делать. . А вот сам процесс далеко не всем приносит так много радости. В данной статье собраны несколько полезных хитростей и советов, которые помогут вам перейти к приятной стороне генеральной уборки. Ведь, как известно, чем проще уборка, тем больше у вас времени, чтобы насладиться свежестью и чистотой в квартире.

1. Добавьте в холодильник вращающийся поднос
Если вы уже достали всё из холодильника и почистили каждый уголок внутри, не торопитесь возвращать продукты на свои места. Если поставить на каждую полку вращающийся поднос, вы сможете легко доставать еду, стоящую далеко внутри. В будущем это сократит разливы и сделает следующую уборку намного проще и приятнее.

2. Дезинфицируйте губку
Если объемы работы колоссальны, а губка, всего одна, освежите ее, выжав и поместив на минуту в микроволновую печь.

3. Не забудьте почистить утилизатор пищевых отходов
Если вдруг вам повезло иметь у себя дома измельчитель отходов, не пренебрегайте им во время генеральной уборки. Поместите в него нарезанный лимон, немного соли и несколько кубиков льда, чтобы убрать все нежелательные запахи или застрявшие остатки.

4. Следите за временем
Попробуйте завести таймер, прежде чем приступать к уборке. Его тиканье позволит вам не только оставаться сосредоточенным на уборке, но и выполнять поставленные задачи более эффективно за счет правильного распределения времени. Если вы знаете, что уборка ванной комнаты займет всего десять минут, возможно, вам не придется ждать следующей весны, чтобы приступить к ней.

5. Покройте плиту воском
После того, как поверхность плиты была очищена от жира и грязи, нанесите на нее тонкий слой автомобильного воска, а затем отшлифуйте чистым полотенцем. Такие манипуляции не только сделают вашу плиту блестящей, но и позволят избежать загрязнений от разлива еды в будущем.

6. Используйте лимон для очистки смесителей из нержавеющей стали
Просто разрежьте лимон пополам и начните тереть поверхности, чтобы удалить пятна от жесткой воды и ржавчины с любой нержавеющей стали в ванной комнате или на кухне. К тому же, лимон, в отличие от химических средств, оставляет приятный цитрусовый аромат.

7. Очистите микроволновую печь с помощью пара
Чтобы удалить старые пятна от пищи внутри микроволновой печи, обдайте её поверхность паром перед чисткой. Для этого наполните чашу для печи одной-двумя столовыми ложками белого уксуса и несколькими каплями эфирного масла, а затем поставьте смесь в микроволновую печь на пять минут.

8. Мойте окна в облачный день
Для приготовления простого домашнего средства для мытья окон необходимо смешать в равных пропорциях белый уксус и теплую воду или добавить одну чайную ложку жидкости для мытья посуды в несколько литров воды. Но будьте осторожны: из-за солнечного света окна могут высохнуть слишком быстро, что приведет к появлению разводов.

9. Освободите место для беспорядка
Один из способов, гарантирующих, что ваши старания не пройдут даром, заключается в выделении места для неизбежного беспорядка. Например, можно установить пластиковую или тканевую полочку для обуви, чтобы хранить на ней игрушки, шляпы, перчатки или несортированную почту.

10. Вытирайте пыль специальными салфетками
Салфетки с пропиткой – недорогая замена более дорогим салфеткам-антистатикам. При этом работают они так же хорошо. Для вытирания пыли в труднодоступных местах и мытья жалюзи прекрасно подходят одинокие носки, оставшиеся без пары. Помните, что пыль необходимо вытирать сверху вниз, чтобы не тратить время на прохождения поверхностей дважды.

11. Используйте фен для избавления от следов на поверхности стола
Кто-то забыл про подставку для кружки, и на журнальном столике остались предательские белые кольца? Попытайтесь избавиться от них с помощью фена. Просто прогревайте поврежденное место до тех пор, пока след не начнет исчезать. После того, как кольца полностью исчезнут, протрите поверхность столика оливковым маслом, чтобы восстановить структуру дерева.

12. Выбрасывайте косметику и туалетные принадлежности с истекшим сроком годности
Если аптечка в вашей ванной комнате кажется вам переполненной, генеральная уборка – идеальное время для того, чтобы проверить срок годности и выбросить просроченную косметику. Например, солнцезащитный крем может храниться несколько лет, а вот тушь следует менять каждые пару месяцев.

13. Используйте посудомоечную машину не только для мытья посуды
В посудомоечной машине можно очистить массу вещей, не имеющих ничего общего с посудой. Раз в несколько месяцев можно добавлять в посудомоечную машину такие предметы, как футляры для контактных линз, расчески, кисти для макияжа, миски домашних животных, пластиковые детские игрушки, съемные полки холодильника, мыльницы, щипцы, пинцеты, а также душ (если он съемный).

14. Мойте посудомоечную машину
Нет ничего хорошего в грязной посудомоечной машине, правда? После удаления видимой грязи поместите на верхнюю полку машины чашу с уксусом и запустите цикл с самой высокой температурой. После этого рассыпьте пищевую соду вокруг сливного отверстия и запустите полный цикл.

15. Чистите насадку вашего душа
Если насадка душа не снимается, и вы не можете поместить её в посудомоечную машину, очистить её можно с помощью уксуса. Наполните пакет уксусом, а затем осторожно закрепите его так, чтобы лейка душа полностью погрузилась в уксус. Для крепления можно использовать резинку для волос. Оставьте эту конструкцию на ночь. Утром не забудьте убедиться, что сняли пакет с уксусом, прежде чем включать душ!

Если Вам кажется что работы слишком много ,всегда можно обратиться к профессионалам!

Работает на Amiro CMS - Free