Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Бой с пылью

Пыль — нежелательный, но частый гость в каждом доме. Она проcачивается сквозь каждую щель, и избавляться от нее — это как настоящая борьба с ветряными мельницами и сизифовой работой. Сразу после удаления одного слоя пыли появляется другой. К счастью, есть домашние средства от пыли, которые помогут вам в этой неравной битве.

Причина, по которой пыль возвращается так быстро, обычно заключается в том, что, когда вы удаляете одну часть, остальная поднимается и очень быстро падает обратно на мебель. Это трудно исправить, но мы знаем несколько домашних средств от пыли на мебели. Попробуйте их, может быть, один из них сработает в вашем бою с пылью.

Отрицательное влияние на ваше здоровье

Пыль в доме — не только неравный противник в борьбе за чистоту. Это также источник многих проблем со здоровьем. Пыль содержит опасные ингредиенты — это клещи и их помет. Они очень раздражают наш организм.

И даже если у вас нет аллергии, вы можете почувствовать негативные последствия оседания пыли в вашем доме. Будет насморк, слезящиеся глаза и даже сухой кашель. Поэтому займитесь борьбой с пылью, используя домашние средства от пыли.

Подготовьтесь к уборке

Перед началом процесса очистки обязательно откройте окна. Во время работы пыль не будет циркулировать по квартире и попадать на мебель. Весна и осень — это время, когда вы можете (и должны!) на солнце прожаривать постельные принадлежности, матрасы и подушки.

Зимой их тоже нужно проветривать на морозе. Это домашние средства от пыли и клещей. Также позаботьтесь о вентиляции — это самое простое оружие в борьбе с пылью и влагой, остающейся в воздухе.

Начинаем убирать сверху

Первое и главное правило избавления от пыли — чистку всегда следует начинать сверху. Вы должны начинать чистку с самых высоких элементов вниз. Если вы поступите иначе — вы сбросите пыль на уже очищенные места, так что придется снова пылесосить.

У вас дома есть ковры или вы предпочитаете полы из панелей, дерева или керамической плитки? Ковровые и напольные покрытия собирают больше всего пыли, и следовательно, клещей, что затрудняет их очистку. Если вы любитель ковриков и не можете представить свой дом без них — вынесите их во двор и там удалите пыль, а не пылесосьте дома.

Как лучше всего смахнуть пыль?

Если вы пользуетесь тряпками — не забывайте регулярно их менять. Это довольно утомительно, поэтому подумайте о замене тряпки бумажными полотенцами, которые после чистки вы просто выбрасываете в мусор. Ткань, из которой изготовлены салфетки, к сожалению, является отличным местом обитания для пыли, поэтому, протирая ею мебель, мы можем размазать или даже потереть пыль об очищенную поверхность.

Помимо тряпки или бумажных полотенец, в эффективной борьбе с пылью вам поможет специальные препараты. Антистатические спреи для мебели заставят вас не только избавиться от пыли (и надолго), но и позаботятся о вашей мебели. Формула, содержащаяся в таких препаратах, впитает скопившуюся грязь, а кроме того, предотвратит ее повторное отложение.

Ни в коем случае не используйте сухую ткань — она только разметает пыль, а не чистит ее. Если под рукой нет специализированных препаратов, достаточно смочить поверхность мебели водой (можно использовать спрей для растений). Благодаря этой простой процедуре вы предотвратите поднятие пыли во время уборки пылесосом, что поможет вам очистить более тщательно.

Средства для мойки окон также отлично подойдут для чистки мебели. Они отлично справляется с пылью, которая постоянно возвращается на поверхности мебели. Представленные домашние средства от пыли также хорошо подойдут после ремонта. Но если вы только планируете это, подумайте о встроенных до потолка шкафах и закрытых полках — тогда пыль на них не оседает.

Домашние средства от пыли — эффективная поддержка в борьбе за чистоту вашего дома или квартиры. Регулярный уход и внимание к чистоте помогут вам дольше поддерживать мебель в хорошем состоянии. Именно поэтому при проектировании интерьера стоит задуматься о том, чтобы облегчить уборку.

Работает на Amiro CMS - Free