Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Центральные пылесосы — очень интересная альтернатива традиционным мобильным пылесосам

Пылесос – это один из основных элементов техники в каждом доме и квартире. На рынке представлен очень широкий ассортимент портативных пылесосов, различающихся по цене, мощности, размерам и многим другим параметрам. Они по-прежнему пользуются большой популярностью, несмотря на многие их недостатки, такие как высокий уровень создаваемого шума, необходимость частой чистки. Самым большим их недостатком является то, что используемые в их конструкции фильтры недостаточно герметичны, поэтому часть загрязнений остается в помещении. Центральные пылесосы — очень интересная альтернатива традиционным мобильным пылесосам.

Что такое центральный пылесос?
Центральные пылесосы. До какого-то времени к ним относились либо как к фантастической диковинке, либо как к излишеству роскоши — в наше время все больше людей решаются установить это устройство в собственном доме. Он состоит из центрального блока (содержащего двигатель с турбиной, создающей вакуум, грязеуловитель и резервуар), труб для транспортировки нечистот, встроенных в стены, и всасывающих патрубков, образующих выход из трубы, расположенной в стене. Центральный блок является сердцем всей установки – он устанавливается стационарно, как правило, в гараже, подсобном помещении или другом месте, находящемся вне жилой части дома. Почему там? Так как мотор производит много шума - если его разместить вдали от жилых помещений, его работа не будет беспокоить домочадцев даже в поздние вечерние часы. Выход воздуха пылесоса обычно выводится наружу, но лучшие агрегаты, имеющие многоступенчатую очистку от загрязняющих веществ, позволяют выпускать воздух рядом с пылесосом, чтобы теплый воздух из пылесоса не потеряны навсегда и остаются в нашем доме.

Впускные отверстия расположены в жилой зоне. Их количество зависит от площади дома и длины используемых вакуумных шлангов, обычно одной розетки хватает, чтобы пропылесосить весь пол дома. Шланги имеют длину от 5 до 15 метров – их можно подсоединять к всасывающему патрубку или протягивать внутрь трубопровода.

Последний вариант в последнее время набирает популярность, поскольку позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами системы центрального пылесоса, сводя к минимуму количество места, необходимое для хранения чистящих принадлежностей.

Центральный пылесос очень удобный вариант и незаменимая вещь в вашем доме.

 

Работает на Amiro CMS - Free