Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чтобы в доме было чисто


Практически каждому знакомо чувство, когда в свой выходной хочется отдохнуть, но приходиться убирать и разгребать бардак, который накопился за неделю. Уборка занимает много времени и отнимает все силы, но опытные домохозяйки делятся своими секретами для поддержания чистоты и порядка в доме. И помните, что уборку можно делать самостоятельно, а можно заказать уборку в профессиональной клининговой компании, что сэкономит ваше драгоценное время, силы и нервы. Но выбирать, конечно, только вам, мы всего лишь делимся с вами нашими соображениями на этот счет.

 

 Простые советы для поддержания порядка в доме:

 

 - Нужно приучить себя класть вещи на свои места, а не скидывать их где придется. Эта полезная привычка экономит время и избавляет от постоянной захламлённости в доме. Удобно всегда знать, что и где можно взять, а не искать в самых неожиданных местах.

 

Наиболее "остро" удобство в эксплуатации мойки чувствуют владельцы авто моек, ведь моечное оборудование легко и быстро "освобождает" от грязи любые поверхности! Компания по уборке - это широкий выбор продукции - от мойки до профессиональных пылесосов немецкого качества. Бытовая техника ценится прежде всего за эффективность, и при производстве моек, специалисты учли это. Мойка и другое оборудование нашли достойных конкурентов - продукция компании. Неправильный уход за ламинированным напольным покрытием ведет к его быстрому износу, сокращению срока эксплуатации и появлению характерного скрипа.

Гусеничная машина хоть несколько и уступает в маневренности, зато легко расправляется с сугробами. Таким образом, выбор типа и мощности снегоуборщика зависит от многих обстоятельств. В частности, от периодичности и характера предстоящих работ: насколько часов придется заниматься снегоуборкой и какое состояние снежного покрова, будет ли это свежевыпавший снег, плотный утрамбованный слой, заледенелое покрытие.

 

 - Не нужно бояться что-то выбросить или отнести в центры для нуждающихся. Если вещью уже никто не пользуется, то её бессмысленно хранить «на всякий случай». Нужно без сожалений выбрасывать всё ненужное. А прежде чем что-то купить, хорошо необходимо подумать, так ли нужна эта вещь.

 - Избегайте одинаковых вещей. Не нужно собирать десять разделочных досок и три тёрки. Лучше приобретать их по мере необходимости, а от старых избавляться.

 

 - В конце каждого сезона следует перебирать вещи и избавляться от старых, вытянутых, маленьких или больших. Лучше отдать их нуждающимся и освободить место для новых вещей.

 

 - Окна и подоконники должны быть тоже чистыми, так они пропускают больше света и создают впечатление чистоты. Протирать их стоит хотя бы раз в неделю.

 

 - Нужно держать в порядке комнатные растения. Они создают уют и чувство тепла.

 

 - Не нужно забывать про чистоту ванной комнаты и кухни. Они собирают больше всего грязи и микробов, поэтому их постоянная чистота создаст впечатление чистоты во всем доме.

 

 - Важно стараться убирать за собой сразу. Насорили где-то – подметите, разлили – вытрите. Не нужно давать скапливаться грязной посуде и грязным вещам, вовремя необходимо стирать, протирать пыль, мыть пол.

 

 Даже если нет времени на основательную уборку, эти советы помогут создать чувство порядка в доме.

 

 Для того чтобы эти элементарные советы были эффективными, однажды нужно провести генеральную уборку. Начать нужно со шкафов, в них больше всего беспорядка и ненужных вещей. В доме нет места одежде не по размеру, старым журналам и учебникам, пустым бутылкам и коробкам, старой косметики, надколотой и треснутой посуде, сломанной бытовой техники. В результате уборки шкафов появится ощущение легкости и свободы в квартире.

Работает на Amiro CMS - Free