Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Десять типов высокоэффективного контента, чтобы активизировать свои маркетинговые усилия или как привлечь потенциальных клиентов в вашу клининговую компанию


 1.  страница «О компании»

Лучше всего рассказать свою историю на странице «О компании». Как правило, это самая посещаемая страница на веб-сайте, поэтому это отличная возможность произвести запоминающееся первое впечатление у потенциальных клиентов.

«О нас»  должна включать в себя историю происхождения вашей компании, почему вы делаете то , что вы делаете (ценности), и вашу общую миссию. Людям нравится видеть, с кем они ведут дела, поэтому фотографии и видео «за кадром» могут помочь сделать вашу компанию более человечной.

Знаете ли вы, что страница «О нас» часто является самой посещаемой страницей вашего веб-сайта? Тем не менее, некоторые владельцы клининговой компании пишут копию этой страницы, почти не задумываясь о ее важности.

Я знаю, что одно из первых мест, куда я захожу при проверке бизнеса в Интернете, - это страница «О нас». Это потому, что я хочу знать, кто стоит за этим бизнесом. Как их зовут? На что они похожи? Как долго они в бизнесе? Я не просто ищу их философию (мы верим в предоставление качественных услуг, бла, бла ...). Я хочу знать ЛЮДЕЙ, стоящих за этим бизнесом.

 

Итак, я составил список того, что нужно и что нельзя делать при создании (или воссоздании) страницы «О нас»:

 

Сделайте: назовите свое имя и имена любых других владельцев или ключевых лиц в бизнесе.

Не надо: писать книгу о каждом человеке. Будьте краткими, но лаконичными.

 

Сделайте: Добавьте фотографии каждого человека, упомянутого на странице.

Нельзя: использовать некачественные фотографии. Их не обязательно должен делать профессиональный фотограф, но у вас должны быть хорошие снимки головы.

Надо: Это прекрасная возможность превратить посетителя веб-сайта в «теплого  клиента ». Так что кратко расскажите им, что это значит для НИХ и почему они должны выбрать ваши услуги.

Не делайте этого: будьте скучными - позвольте своей индивидуальности проявиться. Расскажите хорошую историю об основателях - возможно, почему вы так увлечены уборкой. Или еще лучше, позвольте одному из ваших существующих клиентов рассказать историю о том, как ваш бизнес повлиял на их бизнес.

И последний совет - обязательно добавьте свою контактную информацию на страницу или ссылку на отдельную страницу «Контакты».

Следуйте этим советам, и вы, вероятно, увидите, что больше людей будут звонить, чтобы поговорить с вами лично и узнать больше о вашем бизнесе.

Может быть полезно создать отдельную страницу «Почему именно мы?», чтобы выделить свой бизнес среди конкурентов. Кроме того, сделайте сильное заявление на главной странице в верхней части страницы.


 2. Тематические исследования

При инвестировании в клининговые услуги потенциальных клиентов обычно убеждают результаты. Тематическое исследование - это расширенный отзыв, в котором объясняется:

1. Проблема клиента.

2. Как вы ее решили.

3. В чем отличие этого решения и как оно выглядит сегодня.

 Выбирая клиентов для выделения, выберите тех, чьи проблемы наиболее универсальны, чтобы ваша целевая аудитория сочла тематическое исследование интересным. По возможности, количественно оцените результаты, используя данные или анекдотические свидетельства. Сделайте тематические исследования более привлекательными, включив фотографии или графические элементы.

3. Отраслевые страницы

Продемонстрировав свой опыт в каждой обслуживаемой вами отрасли, ваша компания получит преимущество в достижении новых перспектив. Страница отрасли демонстрирует различные отрасли, в обслуживании которых вы имеете опыт, и описывает, как вы адаптируете свои услуги к конкретным потребностям каждой из них. Используйте это место, чтобы перечислить отрасли, которые вы обслуживаете, а также выделить конкретные примеры (и ссылки на тематические исследования).

 4. Услуги

Страницы услуг демонстрируют ваш опыт в различных областях, в которых специализируется ваша компания. Он должен включать список услуг, таких как услуги по уборке, различные виды услуг по уходу за полом, которые вы предоставляете, мытье окон и любые другие услуги, которые вы предлагаете. Они должны включать более подробную информацию об услуге и включать фотографии.

Будьте ясны и конкретны в отношении каждой услуги и включите информацию о том, как потенциальный клиент может получить расценки, назначить консультацию или забронировать услуги. Вы также можете включить для потенциальных клиентов возможность подписаться на рассылку новостей по электронной почте или загрузить дополнительную информацию, чтобы вы могли продолжать общаться с ними, даже если они еще не готовы зарегистрироваться в качестве потенциального клиента клининговой компании.


5. Сообщения в блогах

Думайте о блоге вашей компании как о возможности рассказать общественности о тенденциях в отрасли и продемонстрировать свой опыт. В общем, сообщения должны иметь диапазон от 500 до 2000 или более слов (мы рекомендуем не менее 1000 слов, если вы хотите, чтобы ваше сообщение в блоге занимало место в результатах поиска. Обязательно разбейте текст на подзаголовки, маркеры и изображения.

Обязательно используйте ключевые слова в своем сообщении, заголовке, подзаголовках и мета-описании, чтобы повысить свой поисковый рейтинг (также называемый поисковой оптимизацией ). Выберите ключевые слова, которые будут использовать ваши потенциальные клиенты при поиске услуг по уборке по контракту.

6. Обзоры / Отзывы

Ни для кого не секрет, что рефералы являются ключом к конверсии потенциальных клиентов. Когда клиент расскажет, насколько он доволен вашими услугами, попросите дать отзыв для использования на своем веб-сайте. Отзывы должны быть краткими, но включать проблему клиента, то, как ваша компания решила ее, и почему они рекомендуют ваши услуги другим.

Отзывы наиболее эффективны, когда они включают фотографии или видео клиента (посмотрите этот пример отличного видеоролика с отзывами клиентов).

 7. Социальные сети

Регулярная публикация сообщений в социальных сетях поможет вашей компании привлечь внимание к новой аудитории. Хотя вы не получите столько бесплатной рекламы, сколько раньше, если не заплатите за больший охват, важно поддерживать актуальность ваших социальных сайтов и делиться ценным контентом.

Важно понимать, какие типы контента лучше всего подходят для разных платформ. Посты в Twitter обычно короткие и приятные, а Instagram - более наглядная платформа. Если вам нужно больше идей для контента в социальных сетях , хорошее практическое правило - создавать контент, который отвечает на общие вопросы, которые вы регулярно получаете от клиентов.


8. Видео на YouTube - высокоэффективный  контент

Создавайте информативные и обучающие видео, которые потенциальные клиенты могут легко найти на YouTube. Видео могут показать уборщики в действии, видео до и после работы на сайтах, а также рассказать о проблемах клиентов и о том, как вы их решили.

Также неплохо встроить свои видеоролики YouTube на веб-сайт вашей компании, в том числе в сообщения в блогах. Google уделяет приоритетное внимание веб-сайтам с видеоконтентом, поэтому добавление большего количества видео на ваш сайт поможет повысить ваш рейтинг в поисковых системах.

9. Google Мой бизнес

Google Мой бизнес - это бесплатный инструмент, который помогает легче обнаружить вашу компанию в результатах поиска и на Картах Google. Так же является высокоэффективным контентом. Он сообщает потенциальным клиентам, как вас найти, а также включает обзоры и рекламные акции еще до того, как они найдут ваш сайт.

Хорошее первое впечатление о Google Мой бизнес имеет большое значение, поэтому обязательно включите четкое и точное описание компании, фотографии (оригиналы, а не стоковые) и сообщения Google, чтобы привлечь трафик на ваш сайт. Сильный профиль в Google Мой бизнес поможет вам выделиться среди конкурентов.

10. Информационные бюллетени

Информационные бюллетени - отличный способ оставаться на связи с вашими клиентами и делиться акциями, новостями и событиями. Вы можете распечатать и отправить информационный бюллетень по почте или отправить его в цифровом виде. Кроме того, архивируйте старые информационные бюллетени на своем веб-сайте, чтобы добавить на него еще больше интересного контента.

Электронный маркетинг - это растущий и мощный, высокоэффективный инструмент, поэтому неплохо начать сбор адресов электронной почты от потенциальных клиентов, попробуйте и Вы точно выиграйте!

Читайте так же на нашем сайте :

«Пять наиболее частых жалоб, которые получают клининговые компании, и рекомендации по их устранению»

Работает на Amiro CMS - Free