Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Домашняя уборка без негативных эмоций

Чтобы домашняя уборка не вызывала негативных эмоций, стоит немного пофантазировать и придумать свою версию рутинной деятельности, скажем так, «легенду».

Итак, во время уборки квартиры каждая хозяйка – волшебник и маг. Не будем ворчать по поводу разбросанных вещей и игрушек, неизвестно откуда появившейся пыли и шерсти кота – он линяет круглый год? Мало ли еще поводов для того, чтобы поворчать.

Психологи предлагают следующий ход: прибирая квартиру, мы хвалим членов своей семьи (а ведь есть за что). Можно продолжить фантазийную цепочку: пусть все вещи в квартире станут для нас одухотворенными.

Прежде чем начать работу, необходимо продумать четкий план действий: с чего начать, чем продолжить и как закончить. Естественно, скорее всего будет так: спальни, зал, кухня и т. д.

Вот свитер мужа брошен небрежно на диван. В этом свитере он вчера расчищал снег к гаражу. Муж – просто молодчина, целый час трудился после работы. А свитер с оленями напоминает веселое празднование Нового года. Вот под диван закатились шахматные фигуры сына. А ведь он с тех пор, как увлекся шахматами, и с точными науками в школе стал справляться без помощи взрослых. А шахматы удивительные, просто произведение искусства! Вот и из вашей косметички выпали помада и крем. У вас сложная работа в бухгалтерии, но вы справляетесь и с работой, и с домашними обязанностями, и выглядите прекрасно.

Уборка пойдет быстрее, если в квартире не будет ничего лишнего. Не стоит «копить» старые вещи с мыслью «в хозяйстве все пригодится». Их можно отвезти на дачу или, если они в хорошем состоянии, отдать на благотворительность.

Если делать уборку под музыку, согласитесь, дело будет спориться быстрее. Конечно, музыка должна быть соответствующей вашим быстрым движениям и хорошему настроению. А хорошее настроение будет, поверьте, когда вы увидите, как уютно становится в прибранной квартире.

По окончании работы так важно самой себе сказать какие-то хорошие слова, это стимулирует к дальнейшей деятельности.

Работает на Amiro CMS - Free