Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Ежедневные бытовые задачи домохозяйки

Самыми первыми задачами каждой женщин являются бытовые дела. Каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом был в чистоте, на плите был только приготовленный обед, а нежданные гости всегда были желанными. Мало, какой хозяйке приятен нежданный гость, когда дома неуютно и грязно. А иногда просто не до гостей, когда дома все не успеваешь и бегаешь вся в поту.
Чтобы хозяйка все домашние дела успевала и в конце дня выглядела неуставшей, надо правильно планировать распорядок дня. Если весь на весь день планинг сделан рационально, то женщина не только успеет выполнить все бытовые дела, но и будет успевать еще и отдохнуть в течение дня.
В первую очередь необходимо в планинге определить наиболее важные дела. Ниже можно расписать уже текущие мелкие заботы, выполнение которых желательно, но не обязательно. Также стоит выделять время на отдых, это просто необходимо. Также отдыхом и личными делами можно поощрять себя. Например, если вы выполните увлажненную уборку горизонтальной поверхности за 40 минут, а не за 2 часа, то вы сможете 1 час 20 минут потратить на личные дела, например, сходить на фитнес. Таким образом, у вас всегда будет в голове возможности распределения временного периода. Чем вы будете быстрее выполнять бытовую рутину, тем больше останется время на себя любимую. Также если вы в какой-то день быстрее справились со всеми делами, то можете выполнить несколько дел со следующих дней. Таким образом, вы также освободите себе личное временное пространство для личного распоряжения.
Помните, что объять все и сразу не получится. Не следует себя загонять и планировать генеральную уборку на один день. Разбейте генеральную уборку зонально на несколько дней. Например, один день на ванну, второй на кухню, третий на детскую и гостиную, четвертый на коридор. Таким образом, вы не будете бояться начать генеральную уборку, а в конце дня не будете ощущать себя истощенной. Также если распределите все зональные участки по очередности, вы сможете сконцентрироваться на отведенной зональной территории и выполнить приборку более качественно.
Помните, что от качественной генеральной уборки зависит то, на сколько придется потом тратиться на ежедневную уборку. После одной качественной рациональной приборки место выглядит опрятно и чисто более длительное время. Более того, все члены семьи будут относиться к чистой зоне с большей аккуратностью. А если еще и выполнять небольшую ежедневную уборку, то следующую генеральную можно будет отложить на длительное время. Таким образом, в вашем планинге ежедневным бытовым делам будет отводится времени меньше, а приятным делам будет находиться времени все больше.
Также важно помнить, что у каждой вещи должно быть свое место. Если вы точно знаете, где место того или иного предмета, то он не окажется где попало. Со временем вы привыкните все класть на свое место и тогда на уборку будет требоваться меньше времени.

Работает на Amiro CMS - Free