Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Избавляемся от неприятного запаха


Неприятные запахи в доме всегда весьма негативно отражаются на настроении его обитателей, зачастую они бывают вызваны курением, но бывают и другие причины. В любом случае, бороться с ними необходимо, оптимально - выяснить причину и устранить ее. Уборка вам в помощь.

 

 Но также не стоит пренебрегать и другими способами устранения неприятных запахов. Самый простой и банальный способ - это регулярное проветривание и влажные уборки, использование освежителей воздуха и ароматизированных свечей.

 

 Во время уборки в воду можно добавлять различные средства, которые помогут вам в этой нелегкой борьбе. Благо, рынок товаров сейчас насыщен ими на любой вкус, цвет и кошелек. А можно использовать и, так называемые, «бабушкины» методы. К примеру, обычный столовый уксус прекрасно устраняет неприятные запахи, а также борется с плесенью.

 

 Можно применять и пищевую соду, которая заявила себя как отличный адсорбент. Посыпьте ею мягкие поверхности, к примеру, ковры, диваны, кресла, оставьте на час, а затем пропылесосьте.

 

 А для того, чтобы не просто устранить зловонные запахи, но и добавить капельку приятных ароматов, можно использовать палочки корицы. Разложите их в доме на полочках, и они наполняет вашу квартиру приятным благоуханием.

Сделайте саше из кофейной гущи, оставьте баночки с отварами цитрусовых в неблагоприятных помещениях, и от надоевших запахов не останется и следа!

Все мы много слышали про фэн-шуй, но как он может помочь нам в повседневной жизни? Дорогие мои, мне радостно, что Вы оказались на этой странице, потому что фэн-шуй – это та тема, о которой я могу говорить вечно.

 

 Если дословно перевести «фэн-шуй», то получится «вода ветра» и является это большой частью китайской философии. Китайская философия, сама по себе, за основу берет природу и все живое, что есть на Земле. Главным образом, фэн-шуй занимается изучением отношений между всем живым и выявлением гармонии. Именно гармония – это главная цель фэн-шуй как науки, ведь жить в гармонии с самим собой и всем, что нас окружает – это предел всех мечтаний.

 что фэн-шуй невозможно изучить до конца и даже если поставить перед собой такую цель, достичь ее не удастся никому. Эти многогранные знания, имеющие одно начало и один конец, так непостижимы для нас, по крайней мере, пока что.

 

 Жить в гармонии с людьми и природой, со своим телом и собственным «Я» – лишь на первый взгляд эти задачи кажутся столь простыми и естественными. Многие лета потребуются на то, чтобы постичь, хотя бы самую малую часть этой науки. Все, что нас в жизни окружает, является, по-сути, символами, которые могут означать все, что угодно: жизнь, смерть, счастье, любовь, гармонию, баланс, отрицание, грусть и так до бесконечности. Окружая себя отрицательными символами, мы проявляем безразличие к окружающему миру и губим себя, сами того не подозревая. Когда вокруг нас любовь, счастье, музыка, симпатия, мягкость, доброта, сладость, мы проявляем благодарность к окружающей среде и заодно помогаем себе жить в гармонии. Окружение себя положительными символами – своеобразная благодарность миру за все, что он нам дает, помните об этом!

 

  И все же, несмотря на наличие многообразных ароматизаторов и ароматических принадлежностей, в первую очередь помните о гигиене помещения, ведь данный фактор является ведущим. Можно сколько угодно долго распылять освежители воздуха и распахивать окна, но если в комнате будет находиться гора мусора или тлеющая сигарета в пепельнице, запах будет возвращаться вновь и вновь. Постарайтесь выяснить первопричину и устранить ее, а затем с помощью описанных выше средств нанести заключительный и смертоносный удар надоедливому «оккупанту»! И помните уборка необходима в постоянном режиме.

 

Работает на Amiro CMS - Free