Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как избежать известкового налета

Для избежания появления известкового налета в ванной комнате лучшим средством будет постоянное протирание. Нужно протирать поверхности и вытирать их полотенцем или тряпкой каждый раз после посещения. Также важным фактором будет проветривание. Во время уборки при удалении накипи необходимо помнить, что швы между плитками не переносят уксус и другие формы кислоты, так как швы содержат известь.

Душевая занавеска

Занавеску для душа нужно время от времени стирать в стиральной машине, чтобы она оставалась чистой. Использовать для стирки половину моющего средства от нужного количества. Можно постирать занавеску вместе с несколькими полотенцами, чтобы вычистить её за счёт текстуры полотенец. Не рекомендуется использовать отбеливатели.

Раковина

Если регулярно использовать щетку для мытья посуды и немного моющего средства в раковине, получится предотвратить прилипание известкового налета. Не лишним будет протирать её насухо внутри и в местах соприкосновения с плиткой. Если вода очень известковая, фарфоровые раковины также можно чистить уксусом и лимонной кислотой. То же самое относится к большинству смесителей, кроме эмалированных.

Туалет

В туалете ершиком для унитаза необходимо пользоваться регулярно, предпочтительно ежедневно, и чистить его до самого дна и вдоль кромки смыва, однако из соображений гигиены необходимо иногда использовать чистящее средство для унитаза. Уксус прекрасно подходит для ежедневной чистки унитаза, но если проводить уборку только раз в неделю, то проще использовать уксусную кислоту. Перед применением уксусной кислоты необходимо обезжирить поверхность универсальным чистящим средством. Уксусную кислоту следует развести водой в соотношении 1:4.

Если следовать всем этим правилам, в ванной комнате всегда будет свежо и она будет долго выглядеть как новая.

Работает на Amiro CMS - Free