Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как приучить ребенка к чистоте?

В доме следите за чистотой туалетной комнаты, приучите ребенка мыть руки после каждого посещения туалета. С двух лет пора начинать ребенку умываться самостоятельно, но под контролем взрослых. Обустройте ванную комнату специально для этого. Поставьте ящичек или маленький стульчик, чтобы ребенку было удобно это делать. Уборка домов - наше все.

 На кухне целесообразно отделить место для грязного отдела (мытье посуды, чистка овощей) и чистого (обычно стол где кушают). У ребенка должна быть собственная посуда из которой кушает только он. И по возможности отдельное место для еды. Не стоит разрешать ребенку кушать в других местах кроме кухни.

 

Следите за тем, чтобы в детской комнате было светло и чисто. Место для игр не должно занимать все пространство, пусть у ребенка будет отдельный угол для этого. Школьнику же требуется стол для выполнения домашнего задания. Неплохо иметь личный шкаф для ребенка, в который он мог бы сам складывать или вешать вещи. Вещи, снятые с себя необходимо сразу складывать.

 

Не желательно иметь в детской комнате ковры, так как это собиратель пыли. От большого количества мягких игрушек также стоит отказаться.

 В каждой семье свои правила и привычки уборки дома, но есть некоторые которые советуют специалисты. А именно в детской, кухне и туалете влажную уборку следует проводить ежедневно. Пыль также рекомендуют вытирать каждый день, а туалет обрабатывать специальными средствами.

 

Генеральная уборка проводится один раз в неделю.

 

Играйте с ребенком, пусть покупает свою куклу, или умоет ее. Полезно читать ему соответствующие книжки, например, "Мойдодыр".

Также пусть помогает соблюдать чистоту маме. Пусть вытирает ноги после улицы, не мусорит и убирает за собой. Не плохо было бы приучить его помогать и участвовать в уборке квартиры.Унитаз будет издавать приятный запах, если в его бачок бросить тюбик зубной пасты, в котором предварительно проделываются отверстия. При сливе будет ощущаться легкий мятный, хвойный или фруктовый аромат. К тому же такого освежителя хватит надолго.

Работает на Amiro CMS - Free